Veste de ski enfant Helly Hansen Rider Vert 6 ans

Helly Hansen - Rider Jacket - Veste ski enfant Light Lav - Taille de l'enfant 116 cm

Veste de ski enfant Helly Hansen Rider Vert 6 ans

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
95,02 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Rider Insulated Ski Jacket Enfant Vert 116

2 à 5 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite
Veste de ski enfant Helly Hansen Rider Vert 6 ans

Offre la moins chère

Nous avons mis à jour notre veste pour enfants Rider pour offrir chaleur, confort et visibilité par temps d'hiver. Dotée de la technologie HELLY TECH® Performance et d'une isolation PrimaLoft® BLACK Eco, cette veste offre une protection imperméable, coupe-vent et respirante avec une isolation pour garder les enfants au chaud. La construction à 2 couches entièrement scellée et le traitement déperlant garantissent durabilité et protection, tandis que le col en tricot brossé et le protège-menton ajoutent de la douceur. De plus, le tissu déperlant à l'intérieur de l'ourlet inférieur et des manches aide à éviter l'entrée d'humidité. Parmi les caractéristiques clés, on trouve une capuche détachable et réglable, des poignets élastiques, et des manches articulées pour une meilleure mobilité. Les logos réfléchissants Helly Hansen récemment ajoutés et les détails en couleur néon sur les manches et la visière de la capuche améliorent la visibilité, tandis que les poches pour les mains, une poche
95,02 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Helly Hansen Veste d'hiver Rider Jacket enfant 3 ans bleu marine
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Veste d'hiver K Rider Jacket Enfant 4 ans Bleu marine
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
HELLY HANSEN K Rider 3.0 Ins Suit - Enfant - Bleu - taille 3 ans- modèle 2026
79,11 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
HELLY HANSEN K Rider Jacket - Enfant - Bleu - taille 6 ans- modèle 2026
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
HELLY HANSEN K Rider 2 Ins Bib - Enfant - Noir - taille 3/4 ans- modèle 2026
58,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €