Glénat Héloïse De Montfort Tome 3 ; Le Spectre Du Croisé

Héloïse de Montfort – Tome 03 : Le Spectre du croisé – Glénat

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 7,00 €

Glénat Héloïse De Montfort Tome 3 ; Le Spectre Du Croisé

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
12,00 €
Livraison à 3,00 €

Héloïse de Montfort - Tome 03 Le Spectre du croisé - Richard Marazano - Glénat - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 3,00 €

Héloïse De Montfort - Tome 3 - Le Spectre Du Croisé

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,00 €
Livraison à 5,00 €

Héloïse de Montfort - Tome 03 Richard Marazano (Auteur), Alfonso Font (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
17,71 €
Livraison à 3,50 €
Glénat Héloïse De Montfort Tome 3 ; Le Spectre Du Croisé

Offre la moins chère

Les protégés d'Héloïse sous la coupe d'une vengeance cruelle et énigmatique ?Les cinq archers mercenaires sont à nouveau réunis pour une mission : ils escortent une famille bourgeoise d'Italie qui déménage par bateau. Mais la traversée prend rapidement des airs étranges, car des passagers découvrent qu'ils ont entre eux un lien secret qu'ils auraient préféré ignorer, ou bien oublier... La situation vire au cauchemar lorsque le navire fait naufrage et que les rescapés se retrouvent sous la coupe d'enfants inquiétants...Le Moyen Âge n'est décidément pas une histoire d'hommes et ces nouvelles aventures d'Héloïse de Montfort le prouvent avec panache, enluminées par le dessin d'Alfonso Font, semblable à des vitraux. Découvrez sans tarder le 3e opus de cette nouvelle série Vécu au souffle épique !
12,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Héloïse de Montfort - Tome 01: Les 5 archers du puits aux âmes
11,50 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €