Glénat Héloïse De Montfort Tome 2 ; Le Pont Du Diable

Richard Marazano & Alfonso Font – Héloïse de Montfort Tome 02: Le pont du diable – Cartonné – Glénat

Économisez avec l'occasion -39 %
offres d'occasion à partir de 6,99 €

Glénat Héloïse De Montfort Tome 2 ; Le Pont Du Diable

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
11,50 €
Livraison à 3,00 €

Héloïse de Montfort - Tome 02 Le pont du diable - Richard Marazano - Glénat - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à 3,00 €

Héloïse De Montfort - Tome 2

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,50 €
Livraison à 5,00 €

Héloïse de Montfort - Tome 02 Richard Marazano (Auteur), Alfonso Font (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
17,29 €
Livraison à 3,50 €
Glénat Héloïse De Montfort Tome 2 ; Le Pont Du Diable

Offre la moins chère

Le Moyen Âge, une histoire d'hommes ?Elle décoche ses flèches plus vite et avec plus de précision que n'importe lequel de ses compagnons...Cette fois, Héloïse a accepté une mission en Toscane. Une mission à l'aveugle, sans savoir ce qui l'attend ! Elle sait juste qu'elle devrait pouvoir empocher une belle somme. Accueillie comme une paria par la population du village et dans la maison de son commanditaire, elle est maintenue dans l'ignorance sur le but de sa venue et consignée dans sa chambre pendant la nuit... Héloïse est intriguée et agacée, mais une fois qu'elle se retrouve face au danger, immense, grondant et menaçant, elle se prend à regretter d'avoir voulu en savoir plus...En compagnie de Marazano et de Font, c'est un Moyen-âge de mystères, d'élégance et d'action qui s'ouvre à vous, en compagnie d'une héroïne qui devrait très vite inscrire son nom au panthéon des grandes figures de la bande dessinée médiévale...
11,50 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Otaku Blue - Tome 1 - Tokyo Underground - Richard Marazano - Dargaud - cartonné - Bande dessinée
17,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
S.A.M. - Tome 2 - Chasseurs de robots - Richard Marazano - Dargaud - broché - Bande dessinée
17,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Le Protocole Pélican - Tome 3 - Le Protocole Pélican - tome 3 - Richard Marazano - Dargaud - cartonné - Bande dessinée
17,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Glénat cuervos - intégrale tome 1 à tome 4
15,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Le Complexe du chimpanzé - Tome 1 - Paradoxe - Richard Marazano - Dargaud - cartonné - Bande dessinée
17,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €