Herbesan® Acérola 1000 Effervescent Comprimé(S) 30 pc(s)

Herbesan Acérola 1000 Gout Cerise 30 Comprimés à Croquer

Herbesan® Acérola 1000 Effervescent Comprimé(S) 30 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à 3,99 €

HERBESAN®- ACÉROLA 1000 - Vitalité - Goût cerise - Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue- 30 comprimés effervescents

2 à 3 jours ouvrés
9,20 €
77.97 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €
Herbesan® Acérola 1000 Effervescent Comprimé(S) 30 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.L’Acérola, petit fruit découvert en Amérique du Sud, communément appelé « Cerise des Antilles », possède une chair juteuse et acidulée.L’Acérola entrant dans la composition de cette formule a été sélectionné pour sa richesse en (1)vitamine C d’origine naturelle qui contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et contribue à réduire la fatigue.Composition:Extrait sec d’Acérola* (Malpighia punicifolia – fruit) titré en vitamine C (support : maltodextrine*), Sucre de canne*, Maltodextrine*, Antiagglomérant : carbonate de magnésium, Arôme naturel*, Arôme naturel de citron*.*Ingrédient issu de l’agriculture biologique.Valeur nutritionnelle: Pour 1 comprimé*AJRAcérola (extrait sec)1000 mg Dont vitamine C180 mg**225 %*Apport journalier de référence**Quantité moyenneConseil d'utilisation:1 comp
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Herbesan Comprimés Acérola 1000 + Goji Vitamine C – 90 comprimés à croquer
16,26 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Herbesan Acérola 1000 Vitamine C à croquer goût Orange 30 comprimés
7,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan® Acérola 1000 Goji 2x90 pc(s)
35,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Complément alimentaire Acérola 1000 Vitamine C à croquer Goût Fruits Rouges 30 comprimés
6,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan® Acérola 1000 Effervescent Comprimé(S) 2x30 pc(s)
15,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €