Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Herbesan Acérola 1000 Vitamine C + Gojix 90

Herbesan Comprimés Acérola 1000 + Goji Vitamine C – 90 comprimés à croquer

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Herbesan Acérola 1000 Vitamine C + Gojix 90

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
16,26 €
Livraison à 5,99 €

Herbesan® Acérola 1000 Goji Comprimé(S) 90 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
17,99 €
Livraison à 3,99 €

HERBESAN®-ACEROLA 1000 + GOJI-Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue- Acérola naturelle - 90 comprimés à croquer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,76 €
72.92 EUR/1.0 kg
Livraison à 4,69 €

HERBESAN®-ACEROLA 1000 + GOJI-Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue- Acérola naturelle - 90 comprimés à croquer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,49 €
Livraison à 4,49 €

HERBESAN®-ACEROLA 1000 + GOJI-Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue- Acérola naturelle - 90 comprimés à croquer

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,49 €
Livraison à 4,90 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Herbesan Acérola 1000 Vitamine C + Gojix 90

Offre la moins chère

Ce complément alimentaire est formulé à base d'acérola, de vitamine C et de baies de Gogi. Ce produit contient des édulcorants. Il est issu des recherches du laboratoire Herbesan° L'Acérola est une source de vitamine C bien plus concentrée que nos agrumes. C'est un fruit provenant d'Amérique du Sud est qui est traditionnellement appelé Cerise des Antilles. La baie de Gogi est quant à elle originaire de l'Himalaya, c'est un petit fruit de couleur rouge qui ressemble à une cerise. La vitamine C contribue au fonctionnement normal du système immunitaire ainsi qu'à réduire la fatigue. La vitamine C a un pouvoir antioxydant et participe également au fonctionnement normal du métabolisme énergétique. Herbesan est un laboratoire orienté vers les remèdes et solutions naturelles en pharmacie et parapharmacie. Herbesan propose des compléments alimentaires de phytothérapie ainsi que des produits naturels. Ce laboratoire se transmet de père en fils depuis des années, et se démarque par son savoir fa
16,26 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

HERBESAN Complément alimentaire Acérola Premium Vitamine C 500 - 30 comprimés à croquer
7,13 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
HERBESAN Acérola Premium – Haute teneur en vitamine C – 90 comprimés à croquer
13,04 €
0.14 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Herbesan Acérola 1000 Vitamine C à croquer goût Orange 30 comprimés
7,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN® Acérola Vitamine C - Goût Fruits Rouges Comprimé(S) 2x30 pc(s)
13,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €