Herbesan® Infusion Cassis - Circulation Bio N° 9 Thé Instantané 20 pc(s)

Herbesan Complément alimentaire Infusion Bio Circulation N9 x 20 – Circulation veineuse

Herbesan® Infusion Cassis - Circulation Bio N° 9 Thé Instantané 20 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,49 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la circulation veineuse Herbesan Infusion Bio Circulation N9 x 20

sous 1 à 2 jours
3,80 €
Livraison à 5,99 €

Herbesan Bio Infusion Circulation Saveur Cassis Framboise n°9 - 20 sachets

24-48h
4,41 €
Livraison à 5,99 €

Herbesan Infusion Hibiscus Cassis Circulation Elimination Bio 20 sachets

3 à 5 jours ouvrés
5,39 €

HERBESAN®- INFUSION CIRCULATION BIO - Saveur Cassis Framboise - Doux & Boisé - Sans plastique- 100% plantes - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,95 €
198.33 EUR/1.0 kg
Livraison à 4,69 €
Herbesan® Infusion Cassis - Circulation Bio N° 9 Thé Instantané 20 pc(s)

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.​​Infusion naturellement aromatisée, à base de cassis qui facilite la circulation.Retrouvez une sélection de 5 plantes dans cette infusion : pucesLe cassis, facilite une bonne circulation veineuse.La belle couleur rouge de votre infusion est totalement naturelle. Elle est le fruit des pigments contenus dans la fleur d’hibiscus qui, sous l’effet de la chaleur, infusent dans votre tasse. pucesL’hibiscus facilite et stimule l’élimination pucesLa vigne rouge, le marron d’Inde et la framboise participent à l’équilibre organoleptique du phytocomplexe.Composition:Cassis* (feuille), Hibiscus* (fleurs), Marron d’Inde* (fruit), Arôme naturel, Vigne rouge* (feuille), Arôme naturel de Cassis avec autres arômes naturels, Cassis* (fruit), Framboise* (fruit) (support : maltodestrine*).*Ingrédient issu de l’agriculture biologiqueConseil d'utilisation:Afin d
3,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

HERBESAN Complément alimentaire Acerola + Magnésium Vit B2 B6 B12 Vitalité 30 comprimés 60 g
9,02 €
0.3 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Complément alimentaire Santé des yeux – Lutéine, Zéaxanthine, Myrtille – 60 comprimés
19,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Transiphyt – Complément digestif, transit naturel & microbiote – 60 gélules
8,74 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Chute de cheveux – Croissance & Densité – Biotine, Prêle, Zinc – 30 comprimés
11,59 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €