Herbesan Bio Détox - Chicorée, Reine des Prés, Fenouil, Thé Vert Sachet(S) Filtre(S) 20 pc(s)

HERBESAN Infusion Bio Détox – Phytothérapie – 20 sachets

Herbesan Bio Détox - Chicorée, Reine des Prés, Fenouil, Thé Vert Sachet(S) Filtre(S) 20 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,59 €
Livraison à 3,99 €

Herbesan Bio Infusion Détox Saveur Citron n°16 20 sachets

24-48h
4,23 €
Livraison à 5,99 €

Herbesan Infusion DÉTOX 20 sachets

3 à 5 jours ouvrés
5,34 €

HERBESAN®- INFUSION DÉTOX BIO - Saveur Citron - Acidulé & Anisé - Sans plastique - 100% plantes - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison gratuite

HERBESAN®- INFUSION DÉTOX BIO - Saveur Citron - Acidulé & Anisé - Sans plastique - 100% plantes - 20 sachets en papier

2 à 3 jours ouvrés
10,22 €
340.67 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

HERBESAN®- INFUSION DÉTOX BIO - Saveur Citron - Acidulé & Anisé - Sans plastique - 100% plantes - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,17 €
Livraison à 4,49 €
Herbesan Bio Détox - Chicorée, Reine des Prés, Fenouil, Thé Vert Sachet(S) Filtre(S) 20 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Herbesan Bio Détox est une infusion naturellement aromatisée, formulée à partir d’une synergie de 6 plantes issues de l’agriculture biologique : la chicorée, la reine des prés, le fenouil, le thé vert, l’hibiscus et le citron. La chicorée contribue à la détox, la reine des prés soutient les fonctions excrétrices des reins et le thé vert participe à l’élimination rénale de l’eau. Le fenouil, l’hibiscus et l’écorce de citron apportent équilibre et saveur à l’ensemble.IngrédientsChicorée* (racine) 30%, Reine des prés* (parties aériennes) 30%, Fenouil* (graine) 11%, Thé vert* (feuille) 10%, Hibiscus* (fleur) 10%, Arôme naturel de citron 5%, Citron* (écorce) 2%, Extrait de citron* (fruit) 2%.(*) Ingrédients issus de l’agriculture biologique.Valeurs nutritionnelles  Pour 100 ml d'infusé Valeur énergétique0 kJ / 0 kcal Contient des quantités négligeables de matières grasses, aci
3,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

HERBESAN Infusion Sommeil Serein Bio - Saveur Orange - 20 sachets en papier
3,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Infusion drainante Bio – 20 sachets
3,49 €
116.33 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Infusion Thé Vert Minceur Bio – Saveur Menthe – 20 sachets
3,29 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Infusion Transit Facile Bio Saveur Menthe - 20 sachets en papier
3,52 €
117.33 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €