HERBESAN®- INFUSION TRANSIT FACILE BIO- Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes bio - 20 sachets en papier

HERBESAN Infusion Transit Facile Bio Saveur Menthe - 20 sachets en papier

HERBESAN®- INFUSION TRANSIT FACILE BIO- Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes bio - 20 sachets en papier

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,52 €
117.33 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Herbesan® Infusion chicorée - transit facile Bio Sachet(S) Filtre(S) 20 pc(s)

2 -5 jours
3,89 €
Livraison à 3,99 €

Herbesan Infusion Chicorée Transit Facile Bio 20 sachets

3 à 5 jours ouvrés
4,39 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Herbesan Infusion Bio Transit Facile x 20

sous 1 à 2 jours
4,49 €
Livraison à 5,99 €

Herbesan Bio Infusion Transit Facile Saveur Menthe n°2 20 sachets

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €

HERBESAN®- INFUSION TRANSIT FACILE BIO- Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes bio - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,86 €
Livraison à 4,69 €

HERBESAN®- INFUSION TRANSIT FACILE BIO- Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes bio - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,17 €
Livraison à 4,49 €
HERBESAN®- INFUSION TRANSIT FACILE BIO- Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes bio - 20 sachets en papier

Offre la moins chère

TRANSIT FACILE BIO ✦ Herbesan associe la force BIO de la Mauve, la Chicorée, la Réglisse, la Menthe poivrée et la Mélisse pour favoriser le bien-être optimal du côlon en régulant la fonction intestinale et le système digestif. MENTHE POIVRÉE BIO ✦ De son nom latin, la Mentha piperita possède une délicieuse robe brillante aux reflets verts. Son parfum vous embaume d'une odeur de menthe fraîche et réglissée. Cette infusion est à savourer tant chaud que froid, été comme hiver. ÉCO-EMBALLAGE ✦ Notre infusion est certifiée 100% agriculture biologique. Cette infusion est présentée dans des infusettes en papier, elles-mêmes conditionnées dans un étui en carton recyclable pour vous offrir tous les plaisirs d'un moment de détente. CONSEILS D’UTILISATION✦Versez de l'eau frémissante sur un sachet à raison de 2 à 3 tasses par jour. . Laisser infuser 4 minutes avant de déguster, de préférence le matin. Contient de la réglisse, les personnes souffrant d’hypertension doivent éviter toute consommation excessive. La conduite d'un véhicule et l'utilisation d'une machine est déconseillé en raison de la présence de Mélisse. NOTRE EXPERTISE✦Depuis près de 100 ans, HERBESAN est un laboratoire herboriste français. Expert en phytothérapie, nous développons et fabriquons dans nos ateliers des Hauts-de-France, des produits naturels & efficaces qui répondent à tous vos besoins.
3,52 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Herbesan infusion chicorée transit facile bio 20 sachets
4,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Herbesan Infusion Transiphyt Bio – 20 sachets
4,44 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Herbesan Bio Infusion Détox Saveur Citron n°16 20 sachets
4,23 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
HERBESAN®-TRANSIPHYT INFUSION BIO -Transit naturel, Bien-être digestif - Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes - 20 sachets en papier (Lot de 2)
9,18 €
153.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN® Transiphyt Infusion Bio Thé Instantané 2x20 pc(s)
9,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €