Herbesan Miel de Manuka IAA10+ - Origine Nouvelle-Zélande 250 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
31,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Herbesan Miel de Manuka IAA10+ 250g

3 à 4 jours
32,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Produits de la ruche > Compléments alimentaires au miel Herbesan Miel de Ma

sous 1 à 2 jours
34,09 €
Livraison à partir de 5,99 €

Herbesan Miel de Manuka IAA 10+ 250g

3 à 5 jours ouvrés
42,14 €

Produits similaires

Herbesan Pastilles Gorge Miel de Manuka IAA 10+ Pastille(S) À Sucer 8 pc(s)
8,19 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Herbesan Miel de Manuka IAA18+ 250 g
60,76 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,69 €
HERBESAN Solution buvable Gorge et Bronches – Miel de Manuka IAA15+ – Flacon 100 ml
9,49 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Herbesan Miel de Manuka IAA10+ - Origine Nouvelle-Zélande 250 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Herbesan Miel de Manuka IAA10+ est un miel d’origine 100 % naturelle, récolté en Nouvelle-Zélande à partir de l’arbrisseau de Manuka. Il est reconnu pour ses propriétés exceptionnelles qui soutiennent les défenses naturelles de l’organisme, aident à apaiser les maux de gorge, les troubles digestifs et favorisent la cicatrisation des plaies. Son indice IAA10+ garantit une activité unique scientifiquement mesurée. Ce miel crémeux et onctueux peut être consommé pur ou intégré dans une boisson.IngrédientsMiel de Manuka IAA10+Conseils d'utilisationÀ consommer par voie orale, pur ou mélangé dans une boisson chaude. Peut être pris quotidiennement ou de façon ponctuelle selon les besoins.Précautions d'emploiRéservé à l’adulte. Ne pas donner aux enfants de moins de 1 an. À conserver à l’abri de la chaleur et de l’humidité. Ne pas chauffer à plus de 40°C afin de préserver ses propriétés
31,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr