HJC i71 Zest MC3H Casque Intégral Noir/Blanc/Jaune S unisex

HJC Casque intégral i71 Zest MC3H – Noir/Blanc/Jaune – Taille S Unisexe

offres d'occasion à partir de

HJC i71 Zest MC3H Casque Intégral Noir/Blanc/Jaune S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
194,33 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC i71 ZEST MC3H

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
212,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

HJC i71 Zest Casque, gris-blanc-jaune, taille S pour homme

1 - 2 jours
215,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC, Casque Moto Intégral I71 ZEST MC3H, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
269,90 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC i71 Zest Gris/Blanc/Jaune fluoS Gris,Blanc,Jaune fluo

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral HJC i71 Zest Gris/Blanc/Jaune fluoS Gris,Blanc,Jaune fluo

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
854,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
487,43 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 Joker DC Comics MC48SF Casque Intégral Blanc/Vert/Mauve S unisex
599,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA71 Frepe MC9SF Casque Intégral Mat/Noir/Doré 2XL unisex
290,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA71 Cozad MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune L unisex
384,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC i71 Zest MC3H Casque Intégral Noir/Blanc/Jaune S unisex

Offre la moins chère

Le i71 établit de nouvelles normes pour un modèle de sport-touring avec son nouveau design de coque mince. Le casque en polycarbonate avancé possède désormais 3 coques extérieures et 6 tailles disponibles afin d'optimiser le poids et le confort du pilote. L'ouverture d'aération supérieure repositionnée et l'ouverture d'aération du menton agrandie permettent un meilleur apport d'air et une meilleure ventilation. La visière et le pare-soleil sont également nouveaux sur le i71. La visière HJ-38 Pinlock est équipée d'un nouveau système de fermeture à pression et à coulissement qui assure une plus grande sécurité tout en restant facile à manipuler, même avec des gants. Le nouveau pare-soleil (HJ-V12) offre au conducteur la possibilité d'ajuster le pare-soleil vers l'avant sur 3 positions (jusqu'à 10 mm) afin d'assurer une protection idéale contre le soleil. Le i71 est également compatible avec les systèmes Bluetooth Smart HJC de deuxième génération. Visière : transparente, avec écran intéri
194,33 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr