Pack télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

HND Pack télescope XXL Astrophotographie 1000-114 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

offres d'occasion à partir de

Pack télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
284,00 €
Livraison gratuite

HND Pack télescope XXL Astrophotographie 1000-114 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope astro 114/1000

3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

pack télescope xxl astrophotographie 114/1000 avec lunette astronomique zoom et accessoires Neutre, Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

pack télescope xxl astrophotographie 114/1000 avec lunette astronomique zoom et accessoires

Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

2 à 4 jours
304,00 €
Livraison gratuite

HND Pack télescope XXL Astrophotographie 1000-114 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
547,29 €
Livraison à partir de 31,99 €

HND Pack télescope XXL Astrophotographie 1000-114 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
547,29 €
Livraison à partir de 31,99 €

Produits similaires

Generique Pack télescope XXL Astrophotographie 76/700 – Lunette zoom et accessoires
174,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pack télescope blitz 76 plus zoom
264,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pack télescope levenhuk labzz tk60 zoom
184,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pack télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Offre la moins chère

L'astrophotographie est une activité passionnante qui nécessite néanmoins des instruments pour la plupart onéreux. Mais avec le temps et l'évolution de la technologie, il est désormais possible de réaliser de la photographie astronomique avec un budget relativement raisonnable. En effet, avec notre pack télescope XXL 114/1000, vous allez pouvoir vous adonner à votre nouvelle passion. Composé d'un adaptateur high end pour smartphone, d'un zoom optique et d'une multitude d'accessoires dédiés à l'observations des astres et des planètes, vous disposerez de tout ce dont vous avez besoin pour faire vos premiers pas dans cet univers si vaste. Pour mieux appréhender les différentes techniques d'observation, le matériel ou bien encore mieux connaître le ciel, nous vous recommandons l'ouvrage Le guide de l'astronome débutant des éditions Eyrolles. Données techniques de la lunette astronomique: Diamètre du miroir : 114 mm Distance focale : 1000 mm (système catadioptrique) Classe astronomique : vi
284,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR