HOMCOM Bibliothèque Banc 2 en 1 avec 5 Compartiments de Rangement et 2 Coussins étagère de Rangement Livres 108 x 30 x 60 cm Blanc Gris

HomCom Bibliothèque banc design contemporain 2 en 1 5 casiers 2 coussins blanc gris chiné

HOMCOM Bibliothèque Banc 2 en 1 avec 5 Compartiments de Rangement et 2 Coussins étagère de Rangement Livres 108 x 30 x 60 cm Blanc Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,90 €
Livraison gratuite

Bibliothèque banc 2 en 1 design contemporain 5 casiers 2 coussins fournis 108L x 30l x 60H cm blanc gris chiné

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
74,90 €
Livraison gratuite

Bibliothèque banc 2 en 1 design contemporain 5 casiers 2 coussins fournis 108L x 30l x 60H cm blanc gris chiné Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
76,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Bibliothèque banc 2 en 1 avec 5 compartiments de rangement et 2 coussins 108 x 30 x 60 cm blanc gris

72H
79,90 €
Livraison gratuite

Bibliothèque banc 2 en 1 design contemporain 5 casiers 2 coussins fournis 108L x 30l x 60H cm blanc gris chiné

2 à 3 jours
79,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Bibliothèque Banc 2 en 1 avec 5 Compartiments de Rangement et 2 Coussins étagère de Rangement Livres 108 x 30 x 60 cm Blanc Gris

Offre la moins chère

DESIGN : Banc à chaussures et bibliothèque 2 en 1 très pratique vous permettant de mêler l'utile à l'agréable. Aux lignes sobres et épurées pour s'adapter très facilement à tous les intérieurs GRAND ESPACE DE RANGEMENT : Cette étagère à livres possède 5 compartiments ouverts (4 rectangulaires et 1 de forme trapézoïdale) pour accueillir divers articles, chaussettes, chaussures ou bottes ASSISE CONFORTABLE : Équipée de 2 épais coussins rembourrés (4 cm d'épaisseur) amovibles et enveloppés d'un tissu en lin respirant, cette étagère de rangement moderne offre une assise d'appoint confortable. Les coussins sont déhoussables pour faciliter l'entretien STRUCTURE SOLIDE : Banquette avec garnissage mousse haute densité pour votre plus grand confort d'assise. Fabriqué à partir de panneaux MDF classe E1 pour assurer une base solide et une utilisation pérenne SPÉCIFICATIONS : Dim. totales : 108L x 30l x 60H cm ; - Charge max. recommandée : 120 Kg (banc), 5 Kg (par compartiment)
74,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HomCom Bibliothèque banc 2 en 1 6 casiers aspect bois clair coussins inclus Marron
74,60 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Bibliothèque Banc 2 en 1 Design Contemporain 6 casiers 3 Coussins fournis 102L x 30l x 61H cm Noir Gris
75,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Bibliothèque Banc 2 en 1 avec Coussins de siège, étagère Cube 6 Compartiments Ouverts et 2 Niveaux, Meuble de Rangement pour Salon, Chambre à Coucher, Bureau, 102 x 30 x 61 cm, Noir
73,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Bibliothèque pour Enfants, Meuble de Rangement, Buffet de Salon avec Six Compartiments pour Jouets, Livres - Gris
96,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Bibliothèque banc 2 en 1 avec coussins de siège, étagère cube 6 compartiments ouverts, 102 x 30 x 61 cm, brun rustique
73,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite