HOMCOM Casier à Bouteilles pour 72 Bouteilles, étagère à vin avec 6 Niveaux modulable et superposable, casier à vin en Bois de Sapin Massif, pour Cave, Bars, sous-sols, 114x28x85cm, Bois Naturel

HomCom Casier à bouteilles 72 bouteilles – 6 niveaux modulable et superposable – Bois de sapin Naturel

HOMCOM Casier à Bouteilles pour 72 Bouteilles, étagère à vin avec 6 Niveaux modulable et superposable, casier à vin en Bois de Sapin Massif, pour Cave, Bars, sous-sols, 114x28x85cm, Bois Naturel

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Étagère à bouteilles casier à vin range bouteilles horizontal 6 niveaux 72 bouteilles max. dim. 114L x 28l x 85H cm bois de pin massif

Prix total le moins cher
72H
84,90 €
Livraison gratuite

Casier à bouteilles - HOMCOM - 72 bouteilles 6 niveaux modulable superposable cave bars - bois de sapin - 114x28x85cm - naturel

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
84,90 €
Livraison gratuite

Étagère à bouteilles casier à vin range bouteilles horizontal 6 niveaux 72 bouteilles max. dim. 114L x 28l x 80H cm bois de pin massif Beige G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
84,90 €
Livraison gratuite

Etagère à bouteilles casier à vin range bouteilles horizontal 6 niveaux 72 bouteilles max. dim. 114L x 28l x 80H cm bois de pin massif

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
84,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HOMCOM Rack à vin pour 10 bouteilles avec étagère en verre trempé, Rack de cave à vin en acier, pour la cuisine, le garde-manger, la cave et le bar, 41x22x41 cm, noir
41,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Casier à Bouteilles pour 36 Bouteilles, étagère à vin avec 3 Niveaux modulable et superposable, casier à vin en Bois de Sapin Massif, pour Cave, Bars, sous-sols, 114x28x42,5cm, Bois Naturel
49,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Casier à bouteilles pour 36 bouteilles, étagère à vin avec 3 niveaux modulable, 114×28×42,5cm, bois naturel
42,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Ensemble Bureau et Chaise pour Enfant - Lot de 2 - avec Support de Lecture, casier, Crochet et Porte Stylo - Hauteur réglable - 60 x 45 x 90-102 cm - Gris
106,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Casier à Bouteilles pour 72 Bouteilles, étagère à vin avec 6 Niveaux modulable et superposable, casier à vin en Bois de Sapin Massif, pour Cave, Bars, sous-sols, 114x28x85cm, Bois Naturel

Offre la moins chère

GRANDE CAPACITÉ : Ce casier à vin dispose de 6 niveaux permettant de stocker jusqu'à 72 bouteilles, offrant une solution idéale pour les collectionneurs débutants comme expérimentés. Si vous avez besoin de plus d'espace, vous pouvez empiler plusieurs unités pour agrandir votre espace de rangement facilement et efficacement. RANGEMENT HORIZONTAL : Les étagères ondulées et arquées maintiennent les bouteilles à l'horizontale, préservant ainsi l'humidité des bouchons et empêchant l'air de pénétrer, préservant ainsi la saveur et la qualité du vin. Cette conception est essentielle à tout casier à vin vertical pour assurer la bonne maturation de vos vins. STRUCTURE ROBUSTE : Fabriqué en bois de sapin robuste, ce casier à bouteilles en bois offre une structure solide et stable, conçue pour résister à l'usure quotidienne. Il est le complément idéal de votre cave à vin, de votre cuisine ou de votre salle à manger. FACILE À ASSEMBLER : Ce casier à vin vertical en bois est très facile à assembler, aucun outil n'est requis. Les pièces s'assemblent intuitivement. De plus, sa conception modulaire vous permet de séparer ou de combiner les unités selon vos besoins de rangement. Parfait pour les sous-sols, les garages ou les caves à vin. SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales : 114L × 28I × 85H cm; Dim. chaque étagère : 7 cm; Charge max. recommandée : 100 Kg.
84,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr