HOMCOM Meuble de Rangement Buffet Commode Moderne 1 Placard et 4 tiroirs - en Bois - pour Salon, Cuisine, entrée, Salle à Manger - Blanc

HomCom Meuble de rangement buffet moderne 1 porte 4 tiroirs panneaux de particules 54x29x83cm Blanc

HOMCOM Meuble de Rangement Buffet Commode Moderne 1 Placard et 4 tiroirs - en Bois - pour Salon, Cuisine, entrée, Salle à Manger - Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM - Meuble de Rangement - Panneaux de particules - 54x29x83cm - Blanc

2 à 3 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement moderne 1 porte 4 tiroirs - panneaux particules blanc grain de bois

Se renseigner auprès du vendeur
79,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement moderne 1 porte 4 tiroirs - panneaux particules blanc grain de bois Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
79,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble de Rangement Buffet Commode Moderne 1 Placard et 4 tiroirs - en Bois - pour Salon, Cuisine, entrée, Salle à Manger - Blanc

Offre la moins chère

STYLE ÉPURÉ ET NATUREL : La structure aux lignes ultra épurées crée un look simple mais élégant. Ce meuble de rangement conçu avec des poignées découpées pour un accès facile aux articles. La charme réside du meuble rangement dans l'authenticité de son bois brut et le minimalisme de ses formes GRAND RANGEMENT : Cette commode dispose d'un placard et de 4 tiroirs coulissants, offrant suffisamment de place pour l'organisation de votre intérieur. Idéal pour ranger votre encombrement supplémentaire et garder votre maison propre et bien rangée STRUCTURE STABLE ET ROBUSTE : Ce buffet est fabriqué en panneaux de particules classe E1 formant un ensemble robuste DISPOSITIF ANTI-BASCULEMENT : Dispositif arrière anti-basculement du meuble chambre, sécurité optimale d'utilisation pour vous et vos enfants SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales 54L x 29l x 83H cm ; - Charge max. recommandée : 40 kg (au total), 5 kg (étagère), 3 kg (tiroir) ; - Assemblage requis
70,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HOMCOM Lot de 2 étagères colonnes Armoire de Rangement CD-DVD 6 + 6 Compartiments 21 x 22,5 x 88,5 cm capacité Max. 204 CD Marron
45,90 €
22.95 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble TV LED RGB meuble télé bois banc TV jusqu'à 70 pouces avec étagères en verre réglables, 5 niches, passe-câbles et télécommande pour salon, chambre à coucher, dim. 160 x 35 x 52 cm, blanc
95,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite