Hop-Sports Banc de musculation Pliable HS-2090HB, Dossier réglable en 10 positions, Siège réglable 3 positions, Charge max. 300 kg

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
3 à 6 jours
177,99 €
Livraison gratuite

s Banc de musculation HS-2090HB, Dossier réglable en 10 positions, Siège réglable en 3 positions, Capacité de charge allant jusqu'à 300 kg

Se renseigner auprès du vendeur
199,99 €
Livraison gratuite

Hop-Sports Banc de musculation HS-2090HB, Dossier réglable en 10 positions, Siège réglable en 3 positions, Capacité de charge allant jusqu'à 300 kg Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
199,99 €
Livraison gratuite

Hop-Sports Banc de musculation Pliable HS-2090HB, Dossier réglable en 10 positions, Siège réglable 3 positions, Charge max. 300 kg

Offre la moins chère

Ne vous laissez pas tromper par la conception simple du banc de musculation HS-2090HB. Ce banc d'entraînement garantit une capacité de charge allant jusqu'à 300 kg. Tout cela grâce aux profils en acier épais, qui sont en outre renforcés par des supports longitudinaux. Le système de réglage étendu, non seulement du dossier mais aussi du siège, garantit que le banc de musculation s'adapte parfaitement à votre taille et au type d'entraînement que vous effectuez. Le rembourrage de 7 cm d'épaisseur en mousse souple et revêtement en cuir synthétique assure un entraînement confortable sans abrasion. Les pieds larges sur lesquels repose la construction du banc de musculation HS-2090HB et les roues de transport sont des détails qui assurent sécurité et confort lors de votre entraînement à domicile.
177,99 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.