HP Elite SFF 805 G9 R58500G 8G

HP PC Elite SFF 805 G9 AMD Ryzen 5 8500G 8 Go DDR5 256 Go SSD Windows 11 Pro Noir

HP Elite SFF 805 G9 R58500G 8G

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
800,46 €
Livraison à 9,99 €

HP Elite SFF 805 G9 R58500G 8G

3 à 6 jours
813,33 €
Livraison à 4,95 €

HP Elite SFF 805 G9 AMD Ryzen™ 5 8500G 8 Go DDR5-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro PC Noir

24-48h ouvrés
814,79 €
Livraison à 9,99 €

HP Elite 805 G9 SFF R5 8Go 256Go 1To W11P

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
830,16 €
Livraison gratuite

HP Elite 805 G9 SFF R5 8Go 256Go 1To W11P

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
830,17 €
Livraison gratuite

HP Elite SFF 805 G9 AMD Ryzen™ 5 8500G 8 Go DDR5-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro PC Noir

1-3 jours ouvrés
837,48 €
Livraison gratuite

HP Elite 805 G9 SFF R5 8Go 256Go 1To W11P

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
839,00 €
Livraison gratuite

HP Elite 805 G9 - Ryzen 5 8500G 3.5 GHz 8 Go RAM 1.256 To AMD Radeon 740M - Noir AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
852,10 €
Livraison gratuite

HP Elite 805 G9 - SFF Ryzen 5 8500G / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe, HDD 1 To - Radeon 740M - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - Smart Buy - avec HP

Se renseigner auprès du vendeur
861,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HP Elite SFF 805 G9 R58500G 8G

Offre la moins chère

Le PC HP Elite SFF 805 G9 R58500G 8Go/1To est un ordinateur de bureau conçu pour répondre aux besoins des professionnels les plus exigeants. Doté d'un puissant processeur R58500G, de 8Go de mémoire vive et d'un disque dur de 1To, il offre des performances exceptionnelles pour une productivité sans faille.Que vous soyez un utilisateur professionnel ou un passionné de technologie, cet ordinateur saura vous satisfaire.
800,46 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Supp. mat. HP 3 ans Active Care - Intervention sur site le jour ouvré suivant. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA7-8543FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf. Supp. mat. HP 3 ans pour ord. bur. - Intervention sur site JOS. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 180
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 165
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 1
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 16

Clavier

Type de clavier USB
Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 5,4 kg
Hauteur 338 mm
Profondeur 308 mm
Largeur 338 mm

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Fréquence du processeur 3,7 GHz
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 6
Nombre de processeurs installés 1
Modèle de processeur 8500G
Famille de processeur AMD Ryzen™ 5
Génération de processeurs AMD Ryzen 8000 Series
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 16 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité TCO
Technologies et matériaux durables Faible teneur en halogène; 40 % de plastique recyclé post-consommation; Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; La caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont intégralement constituées de matériaux recyclables provenant de sources durables; Boîtier de haut-parleurs et panneau E/S en plastique issu de déchets récupérés dans l’environnement; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; 80 modules d’alimentation Plus Platinum disponibles

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 399 mm
Profondeur du colis 499 mm
Hauteur du colis 228 mm
Poids du paquet 7,72 kg

Audio

Puce audio Realtek ALC3252

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 198701429180
HP Management tools HP Image Assistant (téléchargement)
HP Security tools Activation d’une autorité de certification UEFI Microsoft 3rd Party

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels fournis HP Wolf Pro Security Edition (1 ans)
Logiciels pré-installés HP Easy Clean
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine République tchèque
Année de lancement 2024
Couleur du produit Noir
Type de châssis SFF

Puissance

Alimentation d'énergie 260 W

Connecteurs d'extension

Nombre de consoles 3.5" 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Connectivité

Entrée ligne Oui
Sortie ligne Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports USB4 Gen 3×2 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 4
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 4

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset AMD PRO 665
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit PC
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 740M
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 256 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire UDIMM
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Emplacements mémoire 4x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 8 Go
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance: Processeur AMD Ryzen 7 PRO et 16 Go RAM
• Design: Format compact, esthétique moderne pour espace optimisé
• Sécurité: Fonctionnalités avancées pour protection des données

Produits similaires

Ankermann-PC HP EliteDesk 800 G5 Mini PC Bao i7 | Intel Core i7-8700T | 8Go RAM | 480Go NVMe SSD | Windows 11 | MS Office 2024
399,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à 39,00 €
HP EliteDesk 8 Mini G1i AI Intel Core Ultra 5 235T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC AI PC Noir
1 348,33 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
HP Elite Mini 805 G8 AMD Ryzen™ 5 5600GE 8 Go DDR4-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1 584,67 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
HP Elite Mini 805 G8 AMD Ryzen™ 7 5700GE 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1 986,66 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €