HP Pro 400 G9 - mini Core i3 i3-14100T 2.7 GHz - 8 Go - SSD 256 Go - Français

HP Mini PC Pro Mini 400 G9 - Intel Core i3-14100T, 8 Go DDR5, 256 Go SSD, Windows 11 Pro - Noir

HP Pro 400 G9 - mini Core i3 i3-14100T 2.7 GHz - 8 Go - SSD 256 Go - Français

Prix total le moins cher
48H
838,80 €
Livraison à partir de 11,88 €

HP Pro Mini 400 G9 Intel® Core™ i3 i3-14100T 8 Go DDR5-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
4 jours ouvrés
1 715,98 €
Livraison gratuite

HP Pro 400 G9 - Mini Core i3 i3-14100T / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - moniteur : aucun -

Se renseigner auprès du vendeur
1 739,95 €
Livraison à partir de 0,99 €

HP Pro 400 G9 - Core i3 I3-14100T 2.7 GHz 8 Go RAM 256 Go Intel UHD Graphics 730 - Noir AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
1 809,99 €
Livraison gratuite

HP Pro Mini 400 G9 : Intel Core i3-14100T, 8Go DDR5 4800MHz, 256Go SSD NVMe PCIe, Intel UHD Graphics 730, Windows 11 Pro

10 à 14 jours ouvrés
1 862,99 €
Livraison gratuite

Pro 400 G9 - Mini Core i3 i3-14100T / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE

Se renseigner auprès du vendeur
1 881,11 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs de bureau.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 100
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 93
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 1
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 1
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 4

Clavier

Type de clavier USB
Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 1,42 kg
Hauteur 177 mm
Profondeur 175 mm
Largeur 177 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 35 W
Puissance maximum du turbo 69 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs performants 2,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,4 GHz
Cœurs de performance 4
Fréquence du processeur Turbo 4,4 GHz
Nombre de threads du processeur 4
Nombre de coeurs de processeurs 2
Modèle de processeur i3-14100T
Famille de processeur Intel® Core™ i3
Génération de processeurs Intel Core i3-14xxx
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 6 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 498 mm
Profondeur du colis 235 mm
Hauteur du colis 132 mm
Poids du paquet 3,4 kg

Audio

Puce audio Realtek ALC3252

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 198415184795
HP Support Assistant Oui
HP Management tools HP Client Catalog (téléchargement) ; packs de pilotes HP (téléchargement) ; HP Image Assistant (téléchargement) ; HP Client Management Script Library (téléchargement) ; HP Connect pour Microsoft Endpoint Manager ; module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit (téléchargement) ; HP Patch Assistant (téléchargement)
HP Security tools Puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères Communs EAL4+) (certification FIPS 140-2 niveau 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Module Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP BIOSphere 6e génération; HP Tamper Lock; HP Sure Start 7e génération; HP Platform Certificate On Device Installation

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels pré-installés HP Notifications; Interface UEFI de diagnostic matériel PC HP; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; Utilitaires de support pour ordinateur de bureau HP; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer pour le commerce; Pilote de clavier HP Easy Clean; HSA Fusion pour le commerce; HSA Telemetry pour le commerce; HPX for CMIT
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine Chine, Thaïlande
Année de lancement 2024
Couleur du produit Noir
Nombre de baies 2,5 " 1
Nom de la couleur Prise noire
Type de châssis Mini PC

Puissance

Alimentation d'énergie 90 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 50 - 60 V

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 3
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q670
position de marché Productivité éprouvée
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit Mini PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel UHD Graphics 730
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 256 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire SODIMM
Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 8 Go
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel Core i5, 12e génération
• Stockage rapide : SSD 512 Go, 16 Go RAM
• Design pratique : Format mini, connectivité étendue

Produits similaires

HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 - 16 Go - SSD 1 To - Garantie constructeur 3 ans sur site
2 395,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HP Mini PC Pro Mini 400 G9 Intel Core i7-13700T 16 Go DDR4 512 Go SSD Windows 11 Pro Noir
981,70 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
HP Pro Mini 260 G9 Intel® Core™ i3 i3-1315U 8 Go DDR4-SDRAM 256 Go SSD DOS gratuit Mini PC Noir
686,28 €
Comparer 8 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
HP Pro 400 G9 - mini Core i3 i3-14100T 2.7 GHz - 8 Go - SSD 256 Go - Français

Offre la moins chère

HP Pro 400 G9 - mini Core i3 i3-14100T 2.7 GHz - 8 Go - SSD 256 Go - Français (9H6Z6ET#ABF)
838,80 €
48H
Inmac-wstore.com