ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi

HP Ordinateur de bureau Pro 2 Tower G1i Core i3-14100 16 Go DDR5 512 Go SSD Windows 11 Pro

ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
905,39 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : auc

Se renseigner auprès du vendeur
949,42 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC, 512 Go, SSD, Windows 11 Pro B6YX8ET

Livré en 24-48H
964,87 €
Livraison gratuite

Ordinateur de bureau Pro 2 Tower G1i Core i3-14100 16Go 512Go SSD

3 jours
1 021,31 €
Livraison à partir de 3,99 €

HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : auc

Livraison sous 3 a 5 jours
1 060,32 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC Intel® Core i3 i3-14100 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Noir

2 à 4 jours
1 342,80 €
Livraison gratuite

ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC

1-3 jours ouvrés
2 165,88 €
Livraison à partir de 14,90 €

HP ProDesk 2 Tower G1i - Intel Core i3-14100, 16Go DDR5 4800MHz, 512Go SSD NVMe PCIe, Intel UHD Graphics 730, Wi-Fi 6, Windows 11 Pro

10 à 14 jours ouvrés
2 293,49 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507
Type de module mémoire UDIMM

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 230
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 209
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 0,4
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 20

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 5,98 kg
Hauteur 155 mm
Profondeur 308 mm
Largeur 155 mm

Processeur

Fabricant de processeur Intel
Fréquence du processeur Turbo 4,7 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 4
Modèle de processeur i3-14100
Famille de processeur Intel® Core™ i3
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 12 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 15 - 80%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR
Technologies et matériaux durables 45 % de plastique recyclé post-consommation

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 499 mm
Profondeur du colis 400 mm
Hauteur du colis 287 mm
Poids du paquet 9,05 kg

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199251658242
HP Security tools Boucle antivol ; Trusted Platform Module (TPM) 2.0 ; câble antivol pour accessoires intégré ; câble antivol ultrafin

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine Chine
Port de câble antivol Oui
Nombre de consoles 3.5" 1
Nom de la couleur Jack black
Type de châssis Tower

Puissance

Alimentation d'énergie 180 W

Connecteurs d'extension

Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Version HDMI 1.4b
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports série 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE-VT
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel H770
position de marché Productivité éprouvée
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel UHD Graphics 730
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 16 Go
Mémoire interne 16 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur performant : Idéal pour gérer des tâches exigeantes.
• Stockage étendu : Espace suffisant pour tous vos fichiers importants.
• Design moderne : Compact et élégant pour un bureau sophistiqué.

Produits similaires

HP Ordinateur portable OMEN 14-fb0162nf – Core Ultra 7 155H, RTX 4060, 14" 3K OLED, 16 Go, 512 Go
1 496,28 €
Comparer 5 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
HP Chargeur pour ordinateur portable USB-C 65 W
37,66 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
HP Ordinateur portable 17-cn3055nf – Écran 17,3"
568,05 €
Comparer 4 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
HP PC portable EliteBook 840 G7 - Core i5-10310U 16 Go 256 Go SSD 14" FHD Win 11 Pro Argent AZERTY
490,68 €
Comparer 2 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi

Offre la moins chère

Modèle de la carte graphique : Intel UHD Graphics / Capacité de stockage : 512 Go / Modèle du processeur : Intel
905,39 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)