HP ProDesk 4 G1i AI - Core Ultra 5 225T 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir AZERTY

HP Mini PC ProDesk 4 G1i AI – Core Ultra 5 225T, 16 Go de RAM, SSD 512 Go NVMe, Wi‑Fi 6E, Win 11 Pro

HP ProDesk 4 G1i AI - Core Ultra 5 225T 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir AZERTY

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
975,37 €
Livraison gratuite

HP Pro Mini 400 G1i Intel Core Ultra 5 225T 16Go 512Go SSD UMA W11P 3

3 à 5 jours
977,77 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 G1i AI - Mini Core Ultra 5 225T / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : au

Se renseigner auprès du vendeur
1 009,00 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 Mini G1i Intel Core Ultra 5 225T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC AI

1-3 jours ouvrés
1 012,68 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - AI PC - Core Ultra 5 225T 2.5 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - Français avec sa Garantie Constructeur 5 Ans sur Site

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 014,00 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - AI PC - Core Ultra 5 225T 2.5 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - Français avec sa Garantie Constructeur 5 Ans sur Site

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 015,68 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 Mini G1i Intel Core Ultra 5 225T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC AI PC Noir

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
1 025,87 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 Mini G1i Intel Core Ultra 5 225T, 16Go DDR5 5600MHz, SSD 512Go NVMe PCIe, Intel Graphics, Wi-Fi 6E, Windows 11 Pro

5 à 7 jours ouvrés
1 026,99 €
Livraison gratuite

ProDesk 4 G1i AI - Mini Core Ultra 5 225T / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi

Se renseigner auprès du vendeur
1 034,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HP ProDesk 4 G1i AI - Core Ultra 5 225T 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir AZERTY

Offre la moins chère

Donnez vie à de grandes idées dans des espaces réduits avec un câble unique et l'IA Le PC fixe IA HP ProDesk 4 Mini G1i offre des performances et une sécurité de qualité professionnelle, ainsi que des capacités de déploiement flexibles, avec un seul câble, pour les entreprises de toutes tailles.¿Avec son volume d'un litre, ce PC fiable est parfaitement adapté aux entreprises traditionnelles et aux PME grâce à son puissant processeur Intel [2] doté d'une unité de traitement neuronal (NPU) de 13 TOPS [5] . Voyez où l'IA peut vous emmener !
975,37 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Supp. mat. HP 3 ans pour ord. bur. - Intervention sur site JOS. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 230
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 209
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 0,4
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 20

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 1,2 kg
Hauteur 177 mm
Profondeur 181 mm
Largeur 177 mm

Processeur

Fabricant de processeur Intel
Fréquence du processeur 2,5 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,9 GHz
Nombre de threads du processeur 10
Nombre de coeurs de processeurs 10
Modèle de processeur 225T
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 20 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO10
Technologies et matériaux durables Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; 55 % de plastique recyclé post-consommation; Éléments de terres rares 100 % recyclés dans le haut-parleur; La caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont intégralement constituées de matériaux recyclables provenant de sources durables; Boîtier de haut-parleurs et panneau E/S contenant jusqu’à 90 % de plastique à risque océanique

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 481 mm
Profondeur du colis 105 mm
Hauteur du colis 240 mm
Poids du paquet 3,4 kg

Audio

Puce audio Realtek ALC3252

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199251657429
HP Support Assistant Oui
Intelligence artificielle HP AI PC

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine Chine, Thaïlande
Couleur du produit Noir
Nom de la couleur Prise noire
Type de châssis Mini PC

Puissance

Alimentation d'énergie 90 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 2.1
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q870
position de marché Productivité éprouvée
Type de produit Mini PC
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire SODIMM
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 16 Go
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Puissance compacte : Intel Core i5, gestion multitâche fluide.
• Design élégant : Taille réduite, intégration facile, robuste.
• Connectivité avancée : Ports USB-C, HDMI, sécurité renforcée.

Produits similaires

HP - Versione UK
Livraison gratuite
HP ProDesk 4 G1i AI PC Intel Core Ultra 5 235T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1 296,79 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
HP Pro Mini 400 G9 Intel® Core™ i5 i5-13500T 8 Go DDR4-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Education Mini PC Noir
1 059,42 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
HP Elite Mini 805 G8 AMD Ryzen™ 7 5700GE 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1 986,66 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
HP ProDesk 4 G1i AI PC Intel Core Ultra 5 235T 8 Go DDR5-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
800,30 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €