HP ProDesk 4 SFF G1I U5-225T 16 Go 512 Go AZERTY 9H7K4ET

HP PC ProDesk 4 G1i AI SFF Core Ultra 5 225 4,9GHz 16Go 512Go SSD NVMe Win11 Pro avec moniteur

HP ProDesk 4 SFF G1I U5-225T 16 Go 512 Go AZERTY 9H7K4ET

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
909,17 €
EUR 909,17 / Unité
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC Intel Core Ultra 5 225 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Noir

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
1 102,54 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 G1i AI - AI PC - SFF Core Ultra 5 225 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - moniteur

Se renseigner auprès du vendeur
1 108,88 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 G1i AI - SFF Core Ultra 5 225 3.3 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - Français

48H
1 138,80 €
Livraison à partir de 11,88 €

HP ProDesk 4 G1i AI - Core Ultra 5 225 3.3 GHz 16 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
1 155,72 €
Livraison à partir de 27,79 €

HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Intel Core Ultra 5, 225, 16 Go, DDR5-SDRAM, 512 Go, Windows 11 Pro 9H7K4ET

Livré en 24-48H
1 299,02 €
Livraison gratuite

ProDesk 4 G1i AI - AI PC - SFF Core Ultra 5 225 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3,

Se renseigner auprès du vendeur
1 333,70 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC Intel Core Ultra 5 225 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Noir

2 à 4 jours
1 788,00 €
Livraison gratuite

ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC

1-3 jours ouvrés
2 385,48 €
Livraison à partir de 14,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Supp. mat. HP 3 ans pour ord. bur. - Intervention sur site JOS. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 230
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 209
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 0,4
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 20

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 4,55 kg
Hauteur 303 mm
Profondeur 308 mm
Largeur 303 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 121 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,9 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 3,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 4,9 GHz
Nombre de threads du processeur 10
Nombre de coeurs de processeurs 10
Modèle de processeur 225
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 20 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO10
Technologies et matériaux durables Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; Boîtier de haut-parleurs et panneau E/S en plastique à risque océanique; 60 % de plastique recyclé post-consommation; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; Modules d’alimentation 80 Plus Platinum disponibles; Éléments de terres rares 100 % recyclés dans le haut-parleur

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 200 mm
Profondeur du colis 499 mm
Poids du paquet 5,92 kg

Audio

Puce audio Realtek ALC3252

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199251657290
Intelligence artificielle HP AI PC

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine République tchèque
Année de lancement 2025
Couleur du produit Noir
Nom de la couleur Prise noire
Type de châssis SFF

Puissance

Alimentation d'énergie 280 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connecteurs d'extension

Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Sortie ligne Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 2.1
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 3
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 3

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE-VT
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q870
position de marché Productivité éprouvée
Type de produit PC
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire UDIMM
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 16 Go
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 6 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 27 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Processeur Intel Core i5, 8 Go RAM, SSD 256 Go
• Design : Format compact SFF, finition moderne et soignée
• Connectivité : USB 3.1, HDMI, DisplayPort, RJ-45

Produits similaires

HP PC Mini ProDesk 4 Mini G1I U7 265T 16 Go 512 Go AZERTY B6YW1ET#ABF
1 050,77 €
Comparer 10 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
HP ProDesk 2 G1a E AI PC AMD Ryzen™ 5 8500G 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Tower Noir
861,35 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
HP ProDesk 4 SFF G1i PC de bureau Intel Core Ultra 5 225 8 Go 256 Go SSD Windows 11 Pro Noir
875,00 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
HP Mini PC ProDesk 4 G1i AI – Core Ultra 5 225T, 16 Go de RAM, SSD 512 Go NVMe, Wi‑Fi 6E, Win 11 Pro
1 065,27 €
Comparer 12 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
ProDesk 2 G1a E AMD Ryzen™ 7 8700G 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Tower PC Noir
1 106,00 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 0,99 €
HP ProDesk 4 SFF G1I U5-225T 16 Go 512 Go AZERTY 9H7K4ET

Offre la moins chère

Condition: New / Capacité du lecteur SSD: 512 Go / Type de stockage: SSD / Série: HP ProDesk 4 / Unité de mesure: Unité / Hauteur: 303 mm / Numéro de pièce fabricant: 9H7K4ET / Processeur: Intel Core Ultra 5 / MPN: 91096_FR / VendorProductNumber: 9H7K4ET / Caractéristiques: Azerty / Longueur: 308 mm / Modèle: HP ProDesk / Largeur: 303 mm / Système d'exploitation: Windows 11 Pro / Couleur: Noir / Capacité maximale de la RAM: 16 Go / Type: PC / Marque: HP / Type de traitement graphique: Graphiques intégrés / Quantité unitaire: 1 / Processeur graphique: Intel Graphics / ProductNameFR: HP ProDesk 4 SFF G1I U5-225T 16 Go 512 Go AZERTY 9 / Taille de la RAM: 16 Go / Capacité du disque dur: 512 Go
909,17 €
Ebay.fr