HPE MR216i-p Gen11 x16 Lanes without Cache PCI SPDM Plug-in Storage Controller

HPE Contrôleur de stockage MR216i‑p Gen11 x16 PCI SPDM sans cache Plug-in

offres d'occasion à partir de

HPE MR216i-p Gen11 x16 Lanes without Cache PCI SPDM Plug-in Storage Controller

Prix total le moins cher
PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
601,17 €
Livraison gratuite

HPE MR216i-p Gen11 x16 Lanes wout Cache

1 days
642,53 €
Livraison gratuite

HPE MR216i-p Gen11 SPDM

24-48h
649,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

Hewlett Packard Enterprise MR216I-P GEN11 SPDM Storage Raid Controller PCI 4.0, W128592480 (Raid Controller PCI 4.0)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
656,89 €
Livraison à partir de 12,00 €

Hewlett Packard Enterprise MR216I-P GEN11 SPDM Storage Raid Controller PCI 4.0, W128592480 (Raid Controller PCI 4.0)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
668,99 €
Livraison gratuite

HPE MR216i-p Gen11 SPDM - Contrôleur de stockage - jusqu'à 240 disques physiques, jusqu'à 64 disques logiques - 16 Canal - SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) - RAID 0, 1, 10 - PCIe 4.0 x8

Livraison sous 3 a 5 jours
675,99 €
Livraison gratuite

Hewlett Packard Enterprise MR216I-P GEN11 SPDM Storage Raid Controller PCI 4.0, W128592480 (Raid Controller PCI 4.0)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
681,00 €
Livraison gratuite

Hewlett Packard Enterprise MR216I-P GEN11 SPDM Storage Raid Controller PCI 4.0, W128592480 (Raid Controller PCI 4.0)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
739,99 €
Livraison gratuite

Hewlett Packard Enterprise MR216I-P GEN11 SPDM Storage Raid Controller PCI 4.0, W128592480 (Raid Controller PCI 4.0)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
833,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

HPE Contrôleur de stockage MR216i-o Gen11 x16 voies sans cache OCP SPDM
546,58 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
HPE Contrôleur RAID SmartArray P408e-p SR Gen10 PCIe 12 Gbit/s SAS 4GB cache 804405-B21 Nouveau
475,00 €
Comparer 5 prix
it-planet.com/fr
Livraison à partir de 35,00 €
HP 804394-B21 Nouveau
190,00 €
Comparer 8 prix
it-planet.com/fr
Livraison à partir de 35,00 €
HPE SmartArray Smart Array E208i-p SR Gen10 (8 Internal Lanes/No Cache) 12G SAS PCIe Plug-in Controller
533,59 €
Comparer 3 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 9,04 €
HPE Contrôleur SAS externe E208e-p SR Gen10 12Gb 2 ports
479,80 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
HPE MR216i-p Gen11 x16 Lanes without Cache PCI SPDM Plug-in Storage Controller

Offre la moins chère

Vous avez besoin d'une solution polyvalente, simplifiée et flexible pour vos datacenters ? Les contrôleurs HPE Compute MR sont des contrôleurs de stockage PCIe Gen4.0 extensibles et agiles, basés sur la technologie Broadcom MegaRAID qui apporte qualité, performance et sécurité aux applications stratégiques. Les contrôleurs HPE MR416i-o / HPE MR416i-p Gen11 sont la solution idéale pour tous les environnements de datacenters dans lesquels le système RAID peut être utilisé pour offrir des temps de reconstruction réduits, une bande passante élevée et 240 000 IOPS d'écriture aléatoire RAID5. Les contrôleurs HPE MR416i-o / HPE MR416i-p Gen11 conviennent idéalement pour de nombreux environnements virtualisés dans lesquels il est possible d'utiliser le mode HBA/Transfert pour offrir un fonctionnement haut débit et trois millions d'IOPS de lecture aléatoire. Les contrôleurs HPE Compute MR offrent des solutions pour de nombreux workflows dans de multiples applications pour la plus grande satisfa
601,17 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr