ProLiant Compute DL380 Gen12 6505P 1P 2x32GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SSD 2x1000W PS EU Server

HPE Serveur montable sur rack ProLiant DL380 Gen12 – Xeon 6505P 2,2 GHz – 64 Go – 2x480 Go SSD

offres d'occasion à partir de

ProLiant Compute DL380 Gen12 6505P 1P 2x32GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SSD 2x1000W PS EU Server

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
11 665,08 €
Livraison gratuite

HPE ProLiant Compute DL380 Gen12 - Montable sur rack Xeon 6505P 2.2 GHz - 64 Go - SSD 2 x 480 Go

48H
12 257,90 €
Livraison à partir de 36,00 €

E ProLiant Compute DL380 Gen12 - Serveur - Montable sur rack 2U - 2 voies - 1 x Xeon 6505P / jusqu'à 4.1 GHz - RAM 64 Go - hot-swap 2.5" baie(s) -

Se renseigner auprès du vendeur
14 671,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HPE ProLiant DL380 Gen11 Network Choice - Montable sur rack - Xeon Silver 4510 2.4 GHz - 64 Go - SSD 2 x 960 Go
6 893,71 €
Comparer 2 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 60,00 €
HPE ProLiant Compute DL380 Gen12 - Montable sur rack Xeon 6517P 3.2 GHz - 64 Go - aucun disque dur
13 829,98 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 36,00 €
HPE ProLiant MicroServer Gen11 - Montable sur rack Pentium Gold G7400 3.7 GHz - 16 Go - HDD 1 To
2 149,52 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
HPE ProLiant DL360 Gen11 serveur 1,92 To Rack (1 U) Intel® Xeon® Silver 4510 2,4 GHz 64 Go DDR5-SDRAM 1000 W
Livraison à partir de 60,00 €
HPE ProLiant DL380 Gen11 - Montable sur rack Xeon Gold 6530 2.1 GHz - 64 Go - SSD 2 x 480 Go
11 452,69 €
Comparer 2 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 60,00 €
ProLiant Compute DL380 Gen12 6505P 1P 2x32GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SSD 2x1000W PS EU Server

Offre la moins chère

Découvrez le serveur HPE ProLiant Compute DL380 Gen12, un modèle évolutif à double socket idéal pour les charges de travail de cloud hybride et les analyses de données lourdes. Performances de calcul élevées : Processeurs Intel Xeon 6 jusqu'à 144 cœurs et 8 To de mémoire DDR5 à 6 400 MT/s. Capacité de stockage : Supporte jusqu'à 36 disques NVMe EDSFF E3.S pour des vitesses d'accès rapides. Sécurité avancée : Technologie Silicon Root of Trust et support des algorithmes résistant aux attaques quantiques. Flexibilité de gestion : HPE iLO 7 featuring API Redfish pour une gestion aisé et sécurisée. Options de refroidissement : Choix entre refroidissement par air ou liquide pour optimiser l'efficacité énergétique. Éco-indice : 2.8/10 - La note de ce produit est inférieure à 6/10 ; envisagez des alternatives plus durables. Le HPE ProLiant Compute DL380 Gen12 est un choix pertinent pour les entreprises cherchant performance et sécurité, tout en considérant des options plus durables pour un ave
11 665,08 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr