HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Hudora Protège-tibias de football avec protection de cheville – mousse confortable – Taille S/M/L

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,00 €
Livraison à 3,99 €

Hudora Protège tibias et cheville football enfant - Taille S Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
11,57 €
Livraison à 3,99 €

Hudora Protege Tibias Et Chevilliiere Taille S

Livraison sous 3 a 5 jours
12,36 €
Livraison à 3,99 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,69 €
Livraison à 2,98 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,17 €
Livraison gratuite

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,56 €
Livraison gratuite

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,29 €
Livraison à 3,99 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,97 €
Livraison à 4,99 €

Protège tibias et cheville football enfant - Taille S

Se renseigner auprès du vendeur
19,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Offre la moins chère

EXPÉRIENCE DE FOOTBALL PROFESSIONNELLE - Comme le football un certain risque de blessure, il est préférable de se protéger autant que possible. Choisissez votre taille optimale en fonction de votre taille (S:120-140cm, M: 140-160cm, L: 160-180cm). PROTECTION OPTIMISÉE CONTRE LES CHOCS - Grâce à la plaque de protection enveloppée de mousse, les enfants et les adolescents sont idéalement protégés contre les dangers lorsqu'ils jouent au football. PROTECTION INTÉGRÉE DE LA CHEVILLE - Les protecteurs de cheville réduisent le risque de blessure sans limiter votre liberté de mouvement. Ils protègent vos chevilles contre les chocs durs et offrent une stabilité supplémentaire. CONFORT OPTIMAL - Les protège-tibias sont ajustables grâce à une bande élastique, ils peuvent donc être fermés individuellement - plaisir de jeu maximal sans pression ni restriction ! HUDORA - L'entreprise familiale dirigée depuis quatre générations séduit par son expérience, son sens des tendances & sa qualité supérieure. Vérifie par toi-même !
9,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Manchons de protection du menton Oui
Couleur du produit Noir, Bleu
Taille (S/M/L) S
Sexe Unisexe
Audience cible Adultes
Protection des chevilles Oui

Informations sur le produit

En bref

• Protection maximale : Coque rigide absorbe chocs, minimise blessures.
• Confort optimal : Rembourrage doux assure aisance pendant les matchs.
• Design élégant : Style moderne, disponible en tailles variées.

Produits similaires

Protège-tibias Hudora Bleu S Unisex
9,25 €
Voir l'offre
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €
HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L
21,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L
9,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €