HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Hudora Protège-tibias de football avec protection de cheville – Mousse confortable – Taille S/M/L

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,00 €
Livraison à 3,99 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,59 €
Livraison à 9,40 €

Hudora Protège tibias et cheville football enfant - Taille M Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
11,98 €
Livraison à 3,99 €

Protège-Tibias Avec Protection De La Cheville, Taille M

Livraison sous 3 a 5 jours
12,77 €
Livraison à 3,99 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,10 €
Livraison à 2,98 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,34 €
Livraison gratuite

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,24 €
Livraison à 8,00 €

HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,96 €
Livraison gratuite

Protège tibias et cheville football enfant - Taille M

Se renseigner auprès du vendeur
19,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L

Offre la moins chère

EXPÉRIENCE DE FOOTBALL PROFESSIONNELLE - Comme le football un certain risque de blessure, il est préférable de se protéger autant que possible. Choisissez votre taille optimale en fonction de votre taille (S:120-140cm, M: 140-160cm, L: 160-180cm). PROTECTION OPTIMISÉE CONTRE LES CHOCS - Grâce à la plaque de protection enveloppée de mousse, les enfants et les adolescents sont idéalement protégés contre les dangers lorsqu'ils jouent au football. PROTECTION INTÉGRÉE DE LA CHEVILLE - Les protecteurs de cheville réduisent le risque de blessure sans limiter votre liberté de mouvement. Ils protègent vos chevilles contre les chocs durs et offrent une stabilité supplémentaire. CONFORT OPTIMAL - Les protège-tibias sont ajustables grâce à une bande élastique, ils peuvent donc être fermés individuellement - plaisir de jeu maximal sans pression ni restriction ! HUDORA - L'entreprise familiale dirigée depuis quatre générations séduit par son expérience, son sens des tendances & sa qualité supérieure. Vérifie par toi-même !
9,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Protège-tibias Hudora Bleu S Unisex
9,25 €
Voir l'offre
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €
HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L
21,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
HUDORA Protège-Tibias avec Protection de Cheville - protège-Tibias Confortables en Mousse - Protège-Tibias de Football avec protecteurs de Cheville Taille S/M/L
9,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €