Huile pour sabot de cheval La Gamme du Maréchal Le Fer d'Or - 1 l Blanc 1 L

Onguent du Maréchal Le Fer d'or - 1 L - Unique - Unique

Huile pour sabot de cheval La Gamme du Maréchal Le Fer d'Or - 1 l Blanc 1 L

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
18,69 €
Livraison à 6,99 €

Huile pour sabot de cheval La Gamme du Maréchal Le Fer d'Or - 1 l Blanc 1 L

2-4 jours ouvrables
18,74 €
Livraison à 6,99 €

Fer D'or - Onguent À Base D'huile De Cade Pour Cheval, Équitation

Livraison sous 3 a 5 jours
24,99 €
Livraison à 5,19 €

Onguent du Maréchal Le Fer d'or - 1 L - Unique - Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 7,69 €

Onguent du Maréchal Le Fer d'or - 1 L - Unique - Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite
Huile pour sabot de cheval La Gamme du Maréchal Le Fer d'Or - 1 l Blanc 1 L

Offre la moins chère

Onguent à base d'huile de cade. Protection complète du pied en périodes humides. Cet onguent est tout particulièrement recommandé pour les chevaux séjournant en extérieur par temps humide. Le goudron entrant dans la composition imperméabilise la paroi et la sole, l’huile de cade quant à elle lutte contre la pourriture de la fourchette. Les maréchaux l’utilisent contre les problèmes de pied, crapaud, fourmilière et fourbure. Conseils d’utilisation : Il est préconisé d’appliquer le Le Fer d’Or au pinceau sur des sabots brossés et curés (paroi, sole et fourchette) après la douche. Conserver dans un lieu tempéré, bien remuer avant l’usage. Composition : graisse animale, huile de cade, huile de foie de morue, huile de laurier pure, goudron de Norvège.
18,69 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Onguent du Maréchal Noir - Contenant - 500 ML
12,08 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Huile pour sabot de cheval La Gamme du Maréchal Le Fer d'Or - 600 ml Blanc 600 ml
14,83 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Soin sabots pour cheval La Gamme du Maréchal Onguent noir - Seau 5 l Jaune 5 L
60,88 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Soin sabots pour cheval La Gamme du Maréchal Onguent noir - Pot 1 l Blanc 1 L
17,25 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Soin sabots pour cheval La Gamme du Maréchal Onguent Blond - Seau 5 l Blanc 500 ml
60,88 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €