Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 9

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 9

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
38,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

Hummel Super Grip Goalkeeper Gloves Blanc 9

8 jours ouvrable(s)
43,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

2 à 3 jours ouvrés
62,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 10
38,89 €
Comparer 6 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte
24,39 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants de gardien Hummel hml Super Grip blanc F9124 11
24,39 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 9

Offre la moins chère

Les gants hmlGK GLOVES SUPER GRIP sont dotés d'un corps en maille aérée et d'un revers en latex pour un confort total tout au long des 90 minutes. Ces gants sont dotés d'une paume en latex allemand pour une meilleure adhérence afin que vous puissiez garder la main même sur les coups les plus violents. Une coupe négative profilée et ajustée, associée à un double pouce enveloppant, permet de mieux sentir la balle tout en offrant une protection et une stabilité accrues. Ces gants sont également dotés d'une sangle en latex extra-large qui les maintient en place et protège le poignet. Ils sont dotés d'un imprimé à chevrons contrasté.Corps en maille côtelée respirantePaume en latex allemand (niveau 2)Dos en latex intégralPouce doublement enveloppéCoupe négative ajustéeSangle extra-large en latex intégralImprimé chevron contrastéQualité : 100% Polyester
38,89 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-volley.fr