Hutchinson Challenger 700 X 28 Rigid Road Tyre Noir 700 x 28 Black

offres d'occasion à partir de

Hutchinson Challenger 700 X 28 Rigid Road Tyre Noir 700 x 28 Black

Prix total le moins cher
3 jour(s)
25,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Hutchinson Challenger noir - 700x28

Livraison en 24 heures
26,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu route hutchinson challenger 700 mm tubetype souple reinforced bi compound

24h
28,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hutchinson Challenger Pneu de Route Tringle Souple Tubetype, Noir, 700x28

En stock
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu route 700 x 28 hutchinson challenger renforce ts noir (28-622)

Livrera sous 8 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
37,11 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu route 700 x 28 hutchinson challenger renforce ts noir (28-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
37,11 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson Challenger Pneu de Route Tringle Souple Tubetype, Noir, 700x28

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,11 €
Livraison à partir de 11,90 €

Hutchinson Challenger Pneu de Route Tringle Souple Tubetype, Noir, 700x28

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
37,31 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu route - HUTCHINSON - Challenger - renforcé - TT - noir (28-622)

3 à 5 jours
37,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Hutchinson Challenger noir - 700x25
26,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Hutchinson Pneu de route Challenger rigide 700 x 30 Noir
26,49 €
Comparer 18 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Pneu vélo route Challenger TLR Tubeless 700 x 25 Noir
46,49 €
Comparer 14 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Hutchinson Pneu de route Challenger TLR sans chambre à air 700 x 32 Noir
46,99 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Hutchinson Challenger 700 X 28 Rigid Road Tyre Noir 700 x 28 Black

Offre la moins chère

Pneu Challenger Rigid 700 x 28 pour route.Taille:700 / 28.Le nouveau pneu d´endurance de Hutchinson.Une tranquillité d´esprit totale, tout au long de l´année.Un pneu sans compromis, offrant des performances exceptionnelles en termes de longévité, de confort et de sécurité.Créé après des recherches et un développement approfondis de Hutchinson, le Challenger a été conçu comme un pneu tout-en-un capable de répondre aux exigences de l´entraînement quotidien, de la conduite Gran Fondo et des aventures d´ultra-endurance.Un pneu sans compromis, offrant des performances exceptionnelles en termes de longévité, de confort et de sécurité.Le pneu utilise une combinaison d´une bande de roulement légèrement plus épaisse et d´une technologie de renforcement en fibre haute densité pour offrir une protection contre les crevaisons inégalée et une durée de vie incroyable qui a été testée jusqu´à 8000 km.Tout cela sans pratiquement aucune pénalité de poids, un pneu de 25 mm pesant seulement 255 g, même p
25,49 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)