HUTCHINSON - KRAKEN - Pneu VTT - Pour Toutes Les Aventures - Polyvalence, Grip Et Sécurité - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,30 Pouces

Pneu vtt 27.5x2.30 tr hutchinson kraken tt noir (55-584)

Prix le moins cher
Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
20,46 €
Livraison à partir de 8,99 €

HUTCHINSON - KRAKEN - Pneu VTT - Pour Toutes Les Aventures - Polyvalence, Grip Et Sécurité - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,30 Pouces

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,46 €
Livraison à partir de 11,90 €

HUTCHINSON - KRAKEN - Pneu VTT - Pour Toutes Les Aventures - Polyvalence, Grip Et Sécurité - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,30 Pouces

2 à 3 jours ouvrés
21,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu VTT rigide Hutchinson Kraken Gumvall Mono-Compound 55-584 - noir - 27,5 x 2,30

4 à 6 jours
23,53 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu VTT rigide Hutchinson Kraken Gumvall Mono-Compound 55-584 - noir - 27,5 x 2,30

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
24,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hutchinson Kraken Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Pneu VTT rigide Kraken Gumvall Mono-Compound 55-622 Noir 29 x 2,30
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Pneu VTT Kraken SideSkin Tubeless 29'' x 2,30
Livraison gratuite
Hutchinson Kraken SideSkin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30 (Lot de 2)
Livraison à partir de 3,99 €
HUTCHINSON - KRAKEN - Pneu VTT - Pour Toutes Les Aventures - Polyvalence, Grip Et Sécurité - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,30 Pouces

Offre la moins chère

PNEU KRAKEN TUBETYPE : Ce pneu kraken est conçu pour répondre aux attentes des amateurs de XC et de trails. Le Kraken est un pneu solide et polyvalent qui vous accompagnera dans toutes vos aventures et en toute sécurité. POUR LES PARCOURS LES PLUS CHAOTIQUES : Le volume du Kraken pneu VTT, 27,5 x 2,30, pouces permet de descendre en pression afin d’apporter un maximum de confort et de sérénité dans les passages les plus chaotiques. ADHÉRENCE ET PERFORMANCE : L’architecture de ses crampons est inspirée du Skeleton, pneu XC qui excelle en termes de rendement. Un pneu vélo qui s’adapte à tous les types de terrains, boueux et secs. DEUX CONSTRUCTIONS : Décliné en deux constructions, ultra-light 127 TPI ou ultra-polyvalente 66 TPI couplé au renfort Hardskin tringle à tringle, le Kraken convient aux adeptes de la performance et aux compétiteurs. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
20,46 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr