Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30

Hutchinson Pneu Toro Sideskin Tubeless Ready – Noir – 29x2.30

Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison gratuite

HUTCHINSON Toro XC-Trail 29x2.30 (55-622)

Livraison en 24/48h
32,60 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu vtt hutchinson toro 29 tubeless ready sideskin bi gomme

24h
32,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,31 €
Livraison gratuite

Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

1 jour(s)
37,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
43,86 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt 29 x 2.30 hutchinson toro sideskin noir tubeless ready ts (55-622) comp

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
47,55 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt 29 x 2.30 hutchinson toro sideskin noir tubeless ready ts (55-622) comp

47,55 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,55 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu de VTT Hutchinson Toro 26x2.15 noir
Livraison à partir de 7,90 €
Hutchinson Pneu VTT Toro – Prêt tubeless pliant – 29 x 2,35
Livraison à partir de 7,90 €
HUTCHINSON - Toro - Pneu VTT - Tubetype - Tringle - Noir, 27.5x2.10
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson Pneu VTT Toro Gravity 27,5 x 2,35 Tubeless Ready (57-584) Noir
Livraison à partir de 7,90 €
Hutchinson Toro Sideskin Tubeless 29´´ X 2.30 MTB Tyre 29´´ x 2.30

Offre la moins chère

UN PNEU VTT TORO XC, TUBELESS READY : Doté de dimensions 29 x 2,30 pouces et d'une technologie de carcasse 127 TPI en Tubeless Ready ou 33 TPI en Tubetype Tringles Rigides, ce pneu est idéal sur les terrains humides, boueux voire rocailleux. POUR ROULER MÊME PAR TEMPS DE PLUIE : Ce pneu Hutchinson Toro évacue très bien la boue grâce à ses crampons profonds et très écartés. Vous pourrez rouler en toute sécurité, même lorsque la météo est capricieuse. ADHÉRENCE ET PERFORMANCE : La triple-gomme RR.XC apporte une bande de roulement plus dure qui s’enfonce dans le sol lors des ascensions et du freinage. Ses crampons latéraux s’accrochent aux pierres et aux racines glissantes. PNEU DURABLE ET RÉSISTANT : Sa construction 127 TPI associée à la technologie Sideskin offrent légèreté, rendement, puissance, confort et sécurité. Un pneu vélo qui résiste à la crevaison. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
31,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr