Hydrofuge Toiture Imperméabilisant Ardoise 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²) | Imperméabilise les Toitures en Ardoise, Incolore, Effet Perlant, Protège du Gel et des Dépôts Verts - Arcane Industries
Hydrofuge Toiture Imperméabilisant Ardoise 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²) | Imperméabilise les Toitures en Ardoise, Incolore, Effet Perlant, Protège du Gel et des Dépôts Verts - Arcane Industries
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
42,50 €
Livraison à 11,49 €
Imperméabilisant Hydrofuge Toiture Ardoise - IMPERTOITURE ARDOISE - 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²)
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
54,00 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Hydrofuge Toiture Imperméabilisant Ardoise 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²) | Imperméabilise les Toitures en Ardoise, Incolore, Effet Perlant, Protège du Gel et des Dépôts Verts - Arcane Industries - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Hydrofuge Toiture Imperméabilisant Ardoise 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²) | Imperméabilise les Toitures en Ardoise, Incolore, Effet Perlant, Protège du Gel et des Dépôts Verts - Arcane Industries. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Hydrofuge Toiture Imperméabilisant Ardoise 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²) | Imperméabilise les Toitures en Ardoise, Incolore, Effet Perlant, Protège du Gel et des Dépôts Verts - Arcane Industries - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 42,50 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Hydrofuge Toiture Imperméabilisant Ardoise 2.5 L (jusqu'à 12.5 m²) | Imperméabilise les Toitures en Ardoise, Incolore, Effet Perlant, Protège du Gel et des Dépôts Verts - Arcane Industries varie entre 42,50 €€ à 54,00 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
Produits similaires
SIKA - Protection hydrofuge tout en 1 - Sikagard-245-5L | Protection Intégrale - Imperméabilisant & anti-tache - Toute surface, façade, toiture, terrasse, sol - Invisible - 10 à 50m²
95,50 €
19,10 € / l
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SIKA - Protection hydrofuge tout en 1 - Sikagard-245-20L | Protection Intégrale - Imperméabilisant & anti-tache - Toute surface, façade, toiture, terrasse, sol - Invisible - 40 à 200m²
343,02 €
17,15 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
PRO COM Hydrofuge toiture incolore, imperméabilisant toiture tuile, terre cuite, béton, ciment, pierre Defender 1 litre
14,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Hydrofuge SIKA Sikagard Protection Toiture - 5L - Incolore
41,50 €
8,30 € / litre(s)
Amazon.fr
Livraison gratuite
PRO COM Hydrofuge coloré toiture, imperméabilisant toiture tuile, ardoise, terre cuite, béton, ciment, ravive les teintes 20 litres
259,80 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.