Icebreaker - Collant en laine de mérinos - M Merino 200 Oasis Leggings Black pour Homme en Laine - Taille L - Noir Noir L

Icebreaker 200 Oasis Noir

Icebreaker - Collant en laine de mérinos - M Merino 200 Oasis Leggings Black pour Homme en Laine - Taille L - Noir Noir L

Prix le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
67,92 €
Livraison à partir de 7,99 €

icebreaker - 200 Oasis Leggings - Sous-vêtement mérinos homme Black - L

10 jours
69,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Icebreaker 200 Oasis Merino Base Layer Pants Noir L Homme

1 jours ouvrable(s)
69,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Icebreaker 200 Oasis Mérinos Noir L

2 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Leggins thermoactif Oasis Icebreaker - Black L

1-2 jours ouvrés
81,77 €

Icebreaker - 200 Oasis Leggings - Caleçon long - L - black / monsoon

4 à 6 jours ouvrables
81,96 €
Livraison gratuite

Icebreaker 104369 Leggings Homme Noir/Monsoon FR : L (Taille Fabricant : L)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
84,92 €
Livraison gratuite

ICEBREAKER 200 Oasis Leggings - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

ICEBREAKER Pantalon de sport '200 Oasis' gris clair / noir, Taille L

Livraison sous 2 à 5 jours
99,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations d'entretien

Instruction de lavage Lavage couleur (40°C)
Informations sur l’entretien Machine wash 40 °C, Do not use fabric softener, Do not tumble dry, Do not bleach, Wash with like colours

Caractéristiques

Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle
Type de pantalons/shorts Leggings
Taille (S/M/L) L
Longueur d'entrejambe 78,1 cm
Poche Non
Respirant Oui
Meilleures utilisations Randonnée, Course, Ski, Snowboard
Occasion Athlétique
Fit type Coupe étroite
Couleur principale du produit Noir

Matériau

Poids du tissu 200 g/m²
Matériel Laine de merinos

Informations sur le produit

En bref

• Thermorégulation efficace : Maintien optimal de la chaleur corporelle en extérieur.
• Confort exceptionnel : Coupe ajustée offrant liberté et aisance.
• Entretien aisé : Lavable en machine sans altérer la qualité.

Produits similaires

Icebreaker Sous-vêtement manches longues 200 Oasis Laine mérinos Noir M Homme
67,92 €
Comparer 15 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Icebreaker T-shirt à manches longues 200 Oasis – noir – femme – L
64,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Icebreaker Sous-vêtement mérinos homme 200 Oasis Long Sleeve Crewe Noir XL
67,92 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Base Layer Shorts Noir XL Homme
46,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Icebreaker - Collant en laine de mérinos - M Merino 200 Oasis Leggings Black pour Homme en Laine - Taille L - Noir Noir L

Offre la moins chère

Le collant technique Merino 200 Oasis Leggings Black pour homme de la marque Icebreaker est un modèle confortable, parfait pour tous les sports, en toutes saisons.Idéal pour la randonnée aussi bien en été qu'en hiver, la construction de ce collant en laine de mérinos le rend chaud sous un pantalon, lors des journées les plus fraîches. Ses coutures plates et sa ceinture brossée évitent les irritations et ses propriétés naturelles anti-odeurs lui permettent d'être porté plusieurs jours de suite.
67,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com