ICY BOX Boîtier externe 2x (Raid 0/1, Single, JBOD) pour 4x disques durs 3, 5 pouces SATA I, II, III, Connexion USB 3.0 (UASP) & eSATA, Ventilateur Smart, IB-RD3640SU3

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
192,40 €
Livraison gratuite

ICY BOX Boîtier externe 2x (Raid 0/1, Single, JBOD) pour 4x disques durs 3, 5 pouces SATA I, II, III, Connexion USB 3.0 (UASP) & eSATA, Ventilateur Smart, IB-RD3640SU3

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
192,40 €
Livraison gratuite

ICY BOX Boîtier externe 2x (Raid 0/1, Single, JBOD) pour 4x disques durs 3, 5 pouces SATA I, II, III, Connexion USB 3.0 (UASP) & eSATA, Ventilateur Smart, IB-RD3640SU3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
205,97 €
Livraison à 17,30 €

ICY BOX Boîtier externe 2x (Raid 0/1, Single, JBOD) pour 4x disques durs 3, 5 pouces SATA I, II, III, Connexion USB 3.0 (UASP) & eSATA, Ventilateur Smart, IB-RD3640SU3

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
206,32 €
Livraison à 10,00 €

ICY BOX Boîtier externe 2x (Raid 0/1, Single, JBOD) pour 4x disques durs 3, 5 pouces SATA I, II, III, Connexion USB 3.0 (UASP) & eSATA, Ventilateur Smart, IB-RD3640SU3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,99 €
Livraison gratuite

ICY BOX 20641 Boîtier 3.5 pouces USB 3.1 (Gen 1), eSATA

3 à 5 jours ouvrables
209,99 €
Livraison à 10,79 €

ICY BOX IB-RD3640SU3 Boîtier HDD Noir 3.5

7 jours ouvrés
211,26 €
Livraison gratuite

ICY BOX IB-RD3640SU3 - Baie de disques - 4 Baies (SATA-600) - HDD 0 - SATA 3Gb/s, USB 3.0 (externe)

Se renseigner auprès du vendeur
222,36 €
Livraison gratuite

ICY BOX IB-RD3640SU3 - Baie de disques - 4 Baies (SATA-600) - HDD 0 - SATA 3Gb/s, USB 3.0 (externe) G

Se renseigner auprès du vendeur
223,61 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ICY BOX Boîtier externe 2x (Raid 0/1, Single, JBOD) pour 4x disques durs 3, 5 pouces SATA I, II, III, Connexion USB 3.0 (UASP) & eSATA, Ventilateur Smart, IB-RD3640SU3

Offre la moins chère

UNE MÉMOIRE INCROYABLE: Le boîtier RAID peut accueillir 4 disques durs SATA au format 3,5"; Vous augmentez ainsi vos possibilités de stockage d'énormes capacités NEXT LEVEL: Le boîtier supporte les niveaux RAID 0, 1, 3, 5, 10 et Single; Vous adaptez ainsi le système à vos besoins et profitez d'une sécurité optimale de vos données ACCÈS RAPIDE AUX DONNÉES: Avec l'interface eSATA, vous êtes assuré d'avoir des taux de transfert de données allant jusqu'à 3 Gbit/s; Vous avez ainsi toujours un accès rapide à vos disques durs et à vos données LED D'ETAT: gardez un œil sur tout ! Grâce aux LED d'état pour le fonctionnement, le ventilateur, les interfaces, l'accès aux disques durs et les erreurs, vous savez toujours ce qui se passe dans le boîtier INSTALLATION FACILE: Branchez et c'est parti - grâce au Plug & Play, le boîtier RAID est immédiatement prêt à l'emploi; La fonction HotSwap permet en outre de remplacer facilement les disques durs
192,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ICY BOX Station d'accueil IB-2915MSCL-C31 USB 3.2 Gen 2 Type-C Noir
44,29 €
Comparer 11 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
ICY BOX IB-148SSK-B 13,3 cm (5.25 ) Plateau de stockage de disques Noir
Livraison gratuite
Raidsonic Icy Box Station d'accueil IB-2924MSCL-C31
69,28 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Raidsonic Icy Box Station d'accueil IB-2914MSCL-C31 USB 3.2 Gen 2 10 Gbit/s HDD & M.2 NVMe Clonage
53,46 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,22 €