Imperial Snowdragon 3 205/40 R17 84V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 206 3/5 portes, 206 CC, FORD: FIESTA 6, FIESTA 5, FIESTA 6 Van IN86

Imperial Tyres Pneu hiver SnowDragon 3 205/40 R17 84V XL M+S 3PMSF

Imperial Snowdragon 3 205/40 R17 84V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 206 3/5 portes, 206 CC, FORD: FIESTA 6, FIESTA 5, FIESTA 6 Van IN86

Prix le moins cher
4-5 Werktage
47,49 €
Livraison à 1,99 €

Imperial SnowDragon 3 205/40R17 84V XL C C 72 2

Prix total le moins cher
2-4 Jours ouvrés
48,47 €
Livraison gratuite

Pneu Imperial Snowdragon 3 205/40 R 17 84 V XL

Livraison en 24/48h
55,10 €
Livraison à 7,90 €

SnowDragon 3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
56,79 €
Livraison gratuite

IMPERIAL Pneu hiver 205/40 R 17 XL TL 84V SNOWDRAGON 3 +S M+S 3PMSF

Livrera sous 7 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
62,61 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 205/40 R17 84V Imperial SNOWDRAGON3 XL M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
63,00 €
Livraison gratuite

IMPERIAL SNOWDRAGON 3 205/40R17 84V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
68,78 €
Livraison à 5,95 €

Pneus d'Hiver 205/40 R17 Imperial 84V SnowDragon 3 XL M+S

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
71,00 €
Livraison gratuite

PNEU IMPERIAL 205/40 R17 84V SNOWDRAGON 3 XL HIVER

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
89,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Imperial Snowdragon 3 205/40 R17 84V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 206 3/5 portes, 206 CC, FORD: FIESTA 6, FIESTA 5, FIESTA 6 Van IN86

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 84; Indice de charge: 84; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.230000; Tailles de pneus: 205-40-17; Gamme de produits: Snowdragon 3; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 547326; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
47,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Imperial ECOVAN3 RF19 215/60 R16 103/101T auto Pneus été Pneus IM034477
62,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Imperial Tyres Pneu toutes saisons All Season Driver 195/60 R18 96H XL M+S C C 71 B
82,92 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial EcoSport SUV 235/60R16 100H C C 71 B
57,44 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial Pneu All Season Driver 175/70R14 88T XL 3PMSF D C 71 B
53,81 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite