INITIATION AUX PERCUSSIONS DU BRESIL VOL 1+CD

Initiation aux percussions du Brésil Volume 1

Économisez avec l'occasion -85 %
offres d'occasion à partir de 3,78 €

INITIATION AUX PERCUSSIONS DU BRESIL VOL 1+CD

Prix total le moins cher
Unknown
26,01 €
Livraison à partir de 4,99 €

Initiation aux percussions du Brésil Volume 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,14 €
Livraison à partir de 4,90 €

Initiation aux percussions du Brésil Volume 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,10 €
Livraison à partir de 3,95 €

Méthodes et pédagogie LEMOINE MINDY PAUL - INITIATION AUX PERCUSSIONS DU BRÉSIL VOL.1 + CD Percussion

Unknown
29,10 €
Livraison à partir de 3,95 €

Initiation aux percussions du Brésil Volume 1

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
29,10 €
Livraison à partir de 12,99 €

Initiation aux percussions du Brésil Volume 1

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
38,90 €
Livraison à partir de 15,99 €

Produits similaires

Le Cajon enfant Shiver Kids, léger et coloré, propose des zones de frappe variées pour éveiller le sens du rythme. Idéal pour les 5-8 ans, il inclut des accessoires pour une initiation complète.
66,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jale 71 Castagnettes d'initiation en fibre spéciale, noir
27,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Garneck Castagnettes en Bois Instrument de Percussion pour Adultes, Paire Noire Compacte et Légère, Castagnettes Doigts Portables pour Initiation Musicale et Apprentissage Éducatif
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
XDrum KC-37JB cajon enfants "Jungle Beat"
55,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
INITIATION AUX PERCUSSIONS DU BRESIL VOL 1+CD

Offre la moins chère

Fnac.com : INITIATION AUX PERCUSSIONS DU BRESIL VOL 1+CD - Achat et vente d’instruments de musique et d’accessoires. Tous les instruments et accessoires au meilleur prix.
26,01 €
Unknown
Fnac.com (Marketplace)