Interprox® Plus Brossettes Mini Conical Rouge Autre 6 pc(s)

Dentaid Interprox Plus Brossettes mini coniques Rouge 6 unités

4,8 (55)

Interprox® Plus Brossettes Mini Conical Rouge Autre 6 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,08 €
Livraison à 3,99 €

Interprox Plus Brossettes Mini Conical Rouge 6 unités

24-48h
6,12 €
Livraison à 5,99 €

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,45 €
Livraison à 7,03 €

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,64 €
Livraison gratuite

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,22 €
1.37 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

8,48 €
Livraison à 3,99 €

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,81 €
Livraison gratuite

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
9,00 €
Livraison à 8,65 €

INTERPROX PLUS - Miniconique 1.0 - Brossettes Interdentaires - Fibres en Tynex - Rouge - Blister de 6 unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,88 €
Livraison à 10,61 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Interprox® Plus Brossettes Mini Conical Rouge Autre 6 pc(s)

Offre la moins chère

Attention : la taille des brossettes Interprox n’est désormais plus indiquée en millimètres, mais en PHD (Passage Hole Diameter - diamètre de l’espace interdentaire). La taille reste cependant inchangée et vous pouvez continuer à prendre votre couleur de brossettes habituelle. Interprox offre la gamme la plus complète de brossettes interdentaires et a été tout spécialement conçue pour éliminer la plaque dentaire entre les dents et les molaires. Le brossage des dents à lui seul permet de nettoyer 60 % de la surface totale des dents. Les 40 % restants se trouvent entre les dents, dans ce que l'on appelle les espaces interdentaires. La plaque dentaire dans les espaces interdentaires peut provoquer des problèmes bucco-dentaires tels que des caries, des maladies des gencives (gingivite ou parodontite) et une mauvaise haleine (halitose). Interprox peut également être uti
4,08 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Dentaid Brosse à dents interprox® plus nano rose 0,6 mm 1 pc
5,15 €
Comparer 11 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Dentaid Brossettes interdentaires Interprox Plus Micro 0,9 mm Vert - 6 pièces
5,15 €
Comparer 12 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Vitis Dentaid Brosse interdentaire Interprox Plus Mini – 6 unités – Blanc
4,01 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,90 €
Interprox Plus Conique (Bleue)
4,69 €
Comparer 15 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

55 Évaluations
5 étoiles
48
4 étoiles
3
3 étoiles
3
2 étoiles
0
1 étoile
1
Ebay.de Kunde

Dans l'ensemble un bon produit.

via trustami

Ebay.de Kunde

Satisfait de l'article

via trustami

Ebay.de Kunde

Bon produit, fait son travail.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Tout va bien !

via trustami