Poêle à bois INVICTA Mesnil - Puissance optimale 8 kW - Max: 12kW- Bûches 34 cm max - Fonte - Fabriqué en France - Ecodesign

Invicta Poêle à bois Mesnil 6136-44 INV 8 kW

Poêle à bois INVICTA Mesnil - Puissance optimale 8 kW - Max: 12kW- Bûches 34 cm max - Fonte - Fabriqué en France - Ecodesign

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
1 à 2 jours
703,90 €
Livraison à partir de 50,00 €

Poêle à bois Invicta Mesnil 8 kW

Livraison sous 3 a 5 jours
908,58 €
Livraison gratuite

Invicta - Poêle fonte Mesnil

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
935,38 €
Livraison gratuite

Poêle à bois en fonte Invicta Mesnil 8kW 100m² G

Se renseigner auprès du vendeur
942,24 €
Livraison gratuite

Poêle à bois en fonte Mesnil 8kW 100m²

Se renseigner auprès du vendeur
943,23 €
Livraison gratuite

Invicta - Poêle fonte Mesnil

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
947,94 €
Livraison gratuite

Invicta - Poêle fonte Mesnil

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
985,93 €
Livraison gratuite

Poêle à bois INVICTA Mesnil - Puissance optimale 8 kW - Max: 12kW- Bûches 34 cm max - Fonte - Fabriqué en France - Ecodesign

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
3 à 4 jours
1 044,19 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Rendement élevé : Plus de 70% d'efficacité thermique.
• Utilisation aisée : Gestion intuitive de la température.
• Robustesse : Fabrication durable et résistante.

Produits similaires

Poêle à bois - INVICTA - Fifty plus pied - 10 KW - En fonte - Bûches 60 cm
1 789,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 55,00 €
Poêle à bois 12kW Gomont INVICTA - 6158-44 INV
1 034,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 55,00 €
Poêle à bois 10kW Cassine INVICTA - 6147-44 INV
944,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 55,00 €
Grill rond en fonte 23cm
53,87 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,90 €
INVICTA Remilly 7 kW Poele a bois Flamme Verte 7* - Buches 34 cm
397,70 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 85,90 €
Poêle à bois INVICTA Mesnil - Puissance optimale 8 kW - Max: 12kW- Bûches 34 cm max - Fonte - Fabriqué en France - Ecodesign

Offre la moins chère

Ce produit répond aux exigences du programme Made In France de Cdiscount. Il acquiert ses caractéristiques essentielles et plus de 50% de son prix de revient unitaire en France. En le choisissant, vous soutenez l’économie française et une fabrication dans un pays au mix énergétique peu carboné INVICTA Mesnil 100 % Fonte - 8kW - Rendement 77% - Feu continu - Longueur de bûches 34cm - Surface de chauffe 42 à 128m² - label Flamme verte 5 étoiles - 100 % Fabriqué en France - Garantie 5 ans - Laissez-vous séduire par ce poêle à bois 100 % fonte, d'une puissance de 8 kW et d'un rendement supérieur à 75 %, il est idéal pour créer une ambiance chaleureuse dans votre intérieur
703,90 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com