Ion E-pact Elbow Guards Noir M Black

ion Coudières E-pact Noir M

Ion E-pact Elbow Guards Noir M Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
46,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

ION - Pads E-Pact - Coudière VTT Black - M

9 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

ION Protège-Coudes E-Pact noir

2-6 jours
50,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Coudière E-Pact noir

3 - 5 jours
59,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Paire de coudieres ion e pact noir

24h
60,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

ION - Pads E-Lite - Coudière VTT Black - XL
71,91 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
ION - E-Pact Youth - Coudière VTT Black - L
54,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
ion Coudières E-Lite Noir
59,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Coudieres ion e sleeve noir
50,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ion Coudières E-Lite légères Noir Taille L
59,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ion E-pact Elbow Guards Noir M Black

Offre la moins chère

Nous non plus. C'est pourquoi nous avons conçu le E_Pact avec un angle pré-formé de presque 90 ° pour réduire la fatigue et assurer un ajustement sans plis. ION connaît les avantages et les inconvénients des mousses visco-élastiques. Mais la liberté de mouvement est la fonction la plus importante qu'un protège-coude doit offrir. ION est donc retourné et a intégré le capuchon dur simple mais inégalé en combinaison avec un rembourrage en mousse à mémoire de haute qualité pour une protection et un confort optimaux. Sanitized® pour une fraîcheur durable.Caractéristiques:Ionic_Fit: Le corps humain n'est ni cylindrique ni symétrique. Ainsi, vous devez oublier les modèles 2D plats. Nous utilisons notre expertise dans la confection de combinaisons de plongée pour la mise en forme de coussinets anatomiques pour une position de conduite naturelle.HD_Memory_Foam: Mousse à cellules fermées avec des caractéristiques d'absorption des chocs extrêmement élevées, y compris multi-impacts.Power_Aramid: P
46,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)