iPad Air 13 M3 Bleu 1To Cellular 2025

Apple Tablette iPad Air M3 (2025) 13 pouces 1 To Wi‑Fi + Cellular Bleu

iPad Air 13 M3 Bleu 1To Cellular 2025

Prix total le moins cher
4 jours
1 290,67 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tablette Apple iPad Air M3 (2025) Wi-Fi + Cellular 1 To 13 pouces Bleu

RAKUTEN40 (40.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 07/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 359,00 €
Livraison gratuite

Tablette Apple IPAD Air 13 M3 1To Bleu Cellular 2025

3 à 4 jours
1 399,00 €
Livraison gratuite

Apple iPad Air 13 Pouces avec Puce M3 : Apple Intelligence, écran Liquid Retina, 1 to, caméras Avant/arrière 12 Mpx, Wi-FI 6E et connectivité cellulaire 5G, Touch ID, autonomie d’Une journée - Bleu

2 à 3 jours ouvrés
1 399,00 €
Livraison gratuite

APPLE - iPad Air M3 (2025) - 13"" - Wi-Fi + Cellular - 1To - Bleu

1 à 2 jours
1 514,29 €
Livraison à partir de 4,99 €

Apple Air 13" Puce M3 1 To 5G 7ème génération 2025 Bleu

Livré sous 6 à 8 jours
1 609,99 €
Livraison gratuite

Apple iPad Air 13" Puce M3 1 To 5G 7ème génération 2025 Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 609,99 €
Livraison gratuite

Apple 13-inch iPad Air M3 Wi-Fi + Cellular

5 à 7 jours ouvrés
1 769,00 €
Livraison gratuite

iPad Air 7 (2025), Puce M3, 13 5G 1 To, Bleu

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
1 788,34 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Conditions environnementales

Altitude de fonctionnement 0 - 3000 m
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%
Température hors fonctionnement -20 - 45 °C
Température d'opération 0 - 35 °C

Caractéristiques spéciales

Technologies spécifiques à la marque True Tone, Wide color (P3)

Formats des supports

Formats audio pris en charge AAC, ALAC, FLAC, MP3
Formats d'image supportés GIF, JPG, TIFF
Format vidéo pris en charge AV1, H.264, HEVC, ProRes
Prise en charge des formats de texte DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Clé, Nombres, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX
formats d'archive supportés Zip

Processeur

Fabricant de processeur Apple
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 4
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur M3
Génération de processeurs Apple M 3rd Gen
Famille de processeur Apple M

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR
Ne contient pas Arsenic, Mercure, PVC/BFR

Écran

Format d'image 4:3
Revêtement anti-reflet Oui
Résistant aux traces de doigts Oui
Densité en pixels 264 pixels par pouce
Coins d'écran arrondis Oui
Écran laminé Oui
Revêtement oléophobique Oui
Miroir vidéo Oui
Technologie tactile Plusieurs pressions
Luminosité de l'écran 600 cd/m²
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage LED
Type de panneau IPS
Afficher le nom du marketing technologique Liquid Retina
Résolution de l'écran 2732 x 2048 pixels
Taille de l'écran 33 cm (13")

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP42
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée E
Autonomie de la batterie en cycles 1000
Autonomie de la batterie par cycle 4320 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique G

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (min) 15 W
Puissance de charge requise (max) 45 W

Batterie

Durée de navigation (Wi-Fi) 10 h
Lecture vidéo en continue 10 h
Capacité de la batterie 36,59 Wh
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)

Caractéristiques spéciales du processeur

Moteur de décodage vidéo Oui
Moteur d’encodage vidéo Oui

Logiciel

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64
Compatibilité Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Logiciels fournis App Store, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Freeform, Health, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Passwords, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos, Weather
Apple Intelligence Oui
Plateforme iPadOS
Système d'exploitation installé iPadOS 18
Assistant virtuel Apple Siri

Sécurité

Lecteur d'empreintes digitales Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Adaptateur secteur fourni Non

représentation / réalisation

Lieu de position Oui
Partage d'écran Oui
Boussole électronique Oui
Baromètre Oui
Position Wi-Fi Oui
Fonctions d'accessibilité AssistiveTouch, Audio Descriptions, Sous-titres codés, Live Captions, Loupe, Texte en temps réel (RTT), Siri et dictée, Contenu oral, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Commande vocale, VoiceOver, Zoom
iBeacon Oui
GPS (satellite) Oui
Gyroscope Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Accéléromètre Oui

Design

Couleur du produit Bleu
Format Ardoise
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Type d'appareil Tablette mobile

Poids et dimensions

Largeur du colis 227 mm
Profondeur du colis 295 mm
Hauteur du colis 33 mm
Poids du paquet 975 g
Largeur 214,9 mm
Poids 617 g
Hauteur 280,6 mm
Profondeur 6,1 mm

Caractéristiques du téléphone

Appel vocal Oui
Appel vidéo Oui
Son spatial Oui

Connectivité

Type de connecteur de station d'accueil Apple Smart Connector, Magnétique
Combo casque / microphone Port Non
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1

Réseau

Type de carte SIM eSIM
Temps d'antenne Oui
Paiement sans contact Non
Bandes 3G prises en charge 850,900,1700,1900,2100 MHz
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Normes 3G DC-HSDPA, HSPA, HSPA+, UMTS
Norme 4G TD-LTE & FDD-LTE
Norme 5G NR, Sub6
Connexion au réseau mobile Oui
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Formats d'image de caméra pris en charge HEIF, JPEG
Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra Oui
Formats vidéo pris en charge par les caméras H.264, HEVC
Mode rafale Oui
Mode Portrait Oui
Zoom sur la lecture Oui
Mode ralenti Oui
Scène centrale Oui
Type de caméra arrière Caméra unique
Géolocalisation Oui
Flash d'écran Oui
Correction des lentilles Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 12 MP
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2
Caméra avant Oui
Vitesse de capture vidéo 240 ips
Enregistrement vidéo Oui
Résolution vidéo maximale 3840 x 2160 pixels
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Smart HDR 4
Stabilisation vidéo cinématique Oui
Stabilisateur d'image Oui
Prise en charge HDR Oui
Auto focus Oui
Panorama Oui
Mode Intervalle de temps Oui
Zoom numérique 5x
Matériau du couvercle de l'objectif Cristal saphir
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la caméra arrière (numerique) 12 MP

Audio

Modes de microphone Voice Isolation, Wide Spectrum
Technologies Dolby Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Graphique

Accélération du lancer de rayon Oui
Cœurs d'adaptateur graphique 9
Famille d'adaptateur graphique Apple

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Non
Capacité de stockage interne 1 To
Supports de stockage Flash

Mémoire

Mémoire interne 8 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Cœurs de l’unité de processeur neuronal (NPU) 16

Informations sur le produit

En bref

• Processeur ultra-rapide : Excellente fluidité pour multitâche et applications exigeantes.
• 1 To espace : Stockez vos fichiers sans limites de mémoire.
• Connectivité 5G : Navigation Internet à vitesse exceptionnelle.

Produits similaires

Apple Smart Folio 32,8 cm (12.9") Marine
32,99 €
Comparer 4 prix
sbsupply.fr/
Livraison à partir de 4,99 €
Apple iPad 128 Go 27,9 cm (11") Wi-Fi 6 (802.11ax) iPadOS 18 Argent
Livraison gratuite
Apple iPad Pro 5G Apple M TD-LTE & FDD-LTE 256 Go 32,8 cm (12.9 ) 8 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) iPadOS 14 Gris
Livraison gratuite
Étui Smart Cover pour iPad Apple iPad 5, Apple iPad 6, Apple iPad Air 2, Gris
29,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Apple Smart Folio pour iPad Air 11 pouces (M2) - Denim
74,92 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
iPad Air 13 M3 Bleu 1To Cellular 2025

Offre la moins chère

Accédez facilement à vos contenus préférés grâce à iPad Air Wi-Fi + Cellular d'Apple et à sa connexion 5G. Son écran Liquid Retina de 13 pouces est doté de la technologie IPS pour vous offrir des images contrastées avec une excellente luminosité . De plus, celles-ci disposent d'une résolution de 2732 x 2048 pixels pour que vous puissiez profiter d'une expérience visuelle inédite. Sa puissante puce M3 vous garantit des performances exceptionnelles et assure le bon fonctionnement des différents programmes présents sur l'appareil. Son CPU possède 8 cœurs dont 4 cœurs à haute efficacité énergétique. Cet iPad Air possède un grand espace de stockage de 1 To et de 8 Go mémoire vive. Cet appareil peut être associé avec l' Apple Pencil (vendu séparément) qui permet une expérience inédite d'écriture et de dessin idéale pour les artistes. De plus, il intègre une caméra avant et un appareil photo arrière qui sont dotés chacun d'un grand angle de 12 Mpx . De plus, l'objectif arrière peut enregistre
1 290,67 €
4 jours
Ubaldi Marketplace