Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Rose 104 cm Fille

Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Rose 104 cm Filles

Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Rose 104 cm Fille

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
38,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin FOURWINDS JACKET KIDS

2 à 3 jours ouvrés
44,89 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Rose 104 cm Fille

Offre la moins chère

JACKET FOURWINDS JACK WOLFSKIN - Veste softshell coupe-vent pour enfants pour les aventures en plein airÉquipez votre jeune explorateur pour toutes les aventures avec la JACKET FOURWINDS JACK WOLFSKIN, une veste softshell polyvalente et protectrice conçue pour les enfants actifs. Parfaite pour les garçons et les filles, cette veste est le compagnon idéal pour la randonnée sur les sentiers de montagne, la découverte de la cour de récréation, ou simplement pour profiter d´une journée venteuse au parc. Elle offre l´équilibre parfait entre protection contre les intempéries, chaleur et liberté de mouvement, garantissant qu´ils restent confortables et heureux du lever au coucher du soleil.La JACKET FOURWINDS à capuche garde les enfants au chaud pendant les aventures de toute la journée.Le tissu respirant TEXASHIELD CORE SOFTSHELL résiste au vent et repousse l´eau, tandis que la doublure chaude en micro-suède ajoute un confort douillet.Les poches pour les hanches permettent de ranger le télép
38,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste softshell enfant Jack Wolfskin FOURWINDS JACKET KIDS foxglove 152
36,29 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 152 - green zinnia
39,57 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Veste softshell enfant Jack Wolfskin FOURWINDS JACKET KIDS Midnight sky 128
39,32 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 164 - lizard
38,95 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 176 - lizard
46,17 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €