Janod - Feutre Magique - Activité Manuelle pour Enfant Non Salissante Thème Animaux Câlins - Kit de Loisirs Créatifs - A recommencer à l'infini - Dès 18 Mois

Janod – Feutre magique Animaux câlins – Kit non salissant, dès 18 mois – Aqua

Janod - Feutre Magique - Activité Manuelle pour Enfant Non Salissante Thème Animaux Câlins - Kit de Loisirs Créatifs - A recommencer à l'infini - Dès 18 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Feutre Magique Les Animaux Calins 18 Mois Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
8,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - Feutre Magique - Activité Manuelle pour Enfant Non Salissante Thème Animaux Câlins - Kit de Loisirs Créatifs - A recommencer à l'infini - Dès 18 Mois

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 7,66 €

Janod - Feutre Magique - Activité Manuelle pour Enfant Non Salissante Thème Animaux Câlins - Kit de Loisirs Créatifs - A recommencer à l'infini - Dès 18 Mois

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,10 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - Feutre Magique - Activité Manuelle pour Enfant Non Salissante Thème Animaux Câlins - Kit de Loisirs Créatifs - A recommencer à l'infini - Dès 18 Mois

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
33,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod Blackboard Table Multicolore 3-8 Years
39,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Janod – Kit loisirs créatifs Feutre Magique Thème Ferme Jaune – Non salissant – Dès 18 mois
8,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,66 €
Janod Coffret 2-en-1 Feutre Magique & Feutrine - 2 tableaux recto-verso + 4 tableaux - dès 18 mois
17,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,95 €
Janod – Kit de loisirs Contours & Motifs Pailletés Dreamland 6 tableaux, 3 stylos + feutre Multicolore
10,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Janod - Coffret Coloriages Mandalas et Feutres Fluo Animaux - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Créativité - Dès 7 Ans, J07949
16,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod - Feutre Magique - Activité Manuelle pour Enfant Non Salissante Thème Animaux Câlins - Kit de Loisirs Créatifs - A recommencer à l'infini - Dès 18 Mois

Offre la moins chère

COLORIAGE MAGIQUE À L’EAU : Une pochette créative pour colorier des tableaux sur le thème des animaux avec un feutre à eau. Les couleurs apparaissent puis disparaissent en séchant pour recommencer à l’infini. UNE ACTIVITÉ SANS SALISSURE : Les 3 tableaux recto-verso (6 décors) s’utilisent avec un feutre à réservoir d’eau, sans peinture ni crayon. Idéal pour occuper les enfants en toute sécurité. APPRENDRE EN S’AMUSANT : Développe la motricité fine, la patience et la concentration. Une activité ludique qui stimule la créativité dès 18 mois. CARACTÉRISTIQUES : Contient 3 tableaux recto-verso, 1 feutre à eau, 1 feuillet avec instructions et modèles. Temps de jeu : env. 20 min avant séchage. Réutilisable à l’infini. Âge : dès 18 mois. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
8,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr