Janod - Poulp Party - Jeu de Société Enfant - Jeu d'Adresse et de Réflexion - 1 à 4 Joueurs - Certifié FSC - Dès 5 Ans - J02622

Janod Jeu de société Poulp Party Multicolore TU

Janod - Poulp Party - Jeu de Société Enfant - Jeu d'Adresse et de Réflexion - 1 à 4 Joueurs - Certifié FSC - Dès 5 Ans - J02622

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,40 €
Livraison à 12,81 €

Janod - Poulp Party - Jeu de Société Enfant - Jeu d'Adresse et de Réflexion - 1 à 4 Joueurs - Certifié FSC - Dès 5 Ans - J02622

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 13,99 €

Janod - Poulp Party - Jeu de Société Enfant - Jeu d'Adresse et de Réflexion - 1 à 4 Joueurs - Certifié FSC - Dès 5 Ans - J02622

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,55 €
Livraison gratuite

Janod - Poulp Party - Jeu de Société Enfant - Jeu d'Adresse et de Réflexion - 1 à 4 Joueurs - Certifié FSC - Dès 5 Ans - J02622

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,52 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Janod Poulp Party F

Se renseigner auprès du vendeur
43,21 €
Livraison gratuite

Jeu De Stratégie Janod Poulp Party

Livraison sous 3 a 5 jours
53,98 €
Livraison gratuite
Janod - Poulp Party - Jeu de Société Enfant - Jeu d'Adresse et de Réflexion - 1 à 4 Joueurs - Certifié FSC - Dès 5 Ans - J02622

Offre la moins chère

BUT DU JEU : Le poulpe a passé commande pour son déjeuner ! Récupérez les poissons indiqués sur vos cartes missions, en tirant sur la ficelle ! Il faut utiliser la pieuvre pour récupérer tous les poissons de sa couleur, avant les autres concurrents ! JEU D’ADRESSE ET DE STRATÉGIE : Il faudra faire preuve de réflexion et d'adresse tout en s'amusant pour récupérer uniquement les poissons indiqués par la carte tirée, sous peine de favoriser les autres joueurs ! FAVORISE L’INTERACTIVITE : Idéal pour passer de bons moments en famille ou entre amis, ce jeu d’adresse pour enfant dès 5 ans se joue de 1 à 4 joueurs. CONTENU : Contient une boîte illustrant le fond de l’océan en Carton FSC, 1 pieuvre en bois pilotée par une ficelle, 1 dé coloré, 20 cartes missions, 30 poissons en bois (7 x 4 couleurs + 2 blancs). LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
28,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Jouet à trainer amusant pour bébé éléphant Elphy roll Janod®
24,70 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Janod Tapis de jeu Cross Roads City Multicolore Enfants
17,99 €
Comparer 18 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod Ukulélé jouet musical Jaune
20,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod - Jeu de fléchettes magnétique Dragons - Multicolore - 4-8 ans - 6 fléchettes
17,99 €
Comparer 16 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod Jouet d'éveil Taptap Légumes de la Ferme – 3 légumes + maillet, en bois FSC, dès 12 mois
17,75 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €