Janod - Chunky Puzzle La Foret - Bois FSC - 7 pièces - Développement Motricité Fine, Concentration et Imagination - Dès 18 Mois, J07123

Janod – Puzzle en bois La Forêt J07123 – 7 pièces, Bois FSC – Motricité fine, concentration

Janod - Chunky Puzzle La Foret - Bois FSC - 7 pièces - Développement Motricité Fine, Concentration et Imagination - Dès 18 Mois, J07123

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,89 €
Livraison à 15,00 €

Janod - Chunky Puzzle La Foret - Bois FSC - 7 pièces - Développement Motricité Fine, Concentration et Imagination - Dès 18 Mois, J07123

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,86 €
Livraison à 6,50 €

Janod - Chunky Puzzle La Foret - Bois FSC - 7 pièces - Développement Motricité Fine, Concentration et Imagination - Dès 18 Mois, J07123

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle En Bois La Forêt Multicolore TU

4 jours
17,99 €
Livraison à 4,99 €

Puzzle - la forêt chunky

3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 6,10 €

Puzzle - La forêt Chunky

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,99 €
Livraison à 6,49 €

- puzzle - la forêt chunky

Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à 6,60 €

Janod - puzzle - la forêt chunky G

Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à 6,60 €

Janod - Chunky Puzzle La Foret - Bois FSC - 7 pièces - Développement Motricité Fine, Concentration et Imagination - Dès 18 Mois, J07123

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 8,19 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Chunky Puzzle La Foret - Bois FSC - 7 pièces - Développement Motricité Fine, Concentration et Imagination - Dès 18 Mois, J07123

Offre la moins chère

DÉCOUVERTE DES ANIMAUX FAMILIERS: Avec ce puzzle en bois, votre enfant va s'émerveiller en découvrant les animaux de la forêt. Ses 7 pièces encastrables et ses jolies illustrations raviront les tout-petits. Canard, blaireau, écureuil, faon, chouette, ours brun ou renard n’attendent plus que lui ! IMAGINER ET DÉCOUVRIR : Votre enfant pourra s’inventer de belles histoires à partir des 7 animaux présentés dans ce puzzle. Idéal pour développer son imagination et assurer de superbes séances de jeu. Les pièces en bois sont adaptées pour les petites mains et feront également office de figurines. CARACTERISTIQUES : Contient un support et 7 pièces en bois. Dimensions du puzzle : Longueur 29.8 cm x Largeur 2,1 cm x Hauteur 20.8 cm. Matériau(x) utilisé(s) : Bois (Contreplaqué de tilleul pour plateau + MDF pour les pièces). Tranche d'âge recommandée : de 18 mois à 3 ans COLLECTION CHUNKY PUZZLE : Chunky Puzzle, c'est une gamme de puzzles premier âge aux couleurs vibrantes, idéale pour développer l'imagination et la coordination main / œil de votre enfant tout en lui faisant découvrir ses premiers mots. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
15,89 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Janod Puzzle Sirènes 24 pièces
18,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Janod Puzzle Dans la Ville – Neuf
13,50 €
Comparer 12 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Janod Puzzle Les fonds marins – 100 pièces
17,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,04 €
Janod - Puzzle en bois Les Véhicules - 7 pièces - Bois FSC - Dès 18 mois
10,00 €
Comparer 7 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Janod Puzzle d'observation La Ferme 24 pièces – Fabriqué en France, valisette poignée – Dès 3 ans
17,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,52 €