Janod - Puzzle Enfant Le Monde 100 Pièces - Jeu Educatif Motricité Fine et Concentration - Valisette Poignée - Fabriqué en France et Certifié FSC - Dès 6 Ans, J02607

Janod - Puzzle enfant Le Monde 100 pièces - Valisette poignée - Certifié FSC - Dès 6 ans

Janod - Puzzle Enfant Le Monde 100 Pièces - Jeu Educatif Motricité Fine et Concentration - Valisette Poignée - Fabriqué en France et Certifié FSC - Dès 6 Ans, J02607

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Le Monde 100 Pièces Multicolore TU

4 jours
18,99 €
Livraison à 4,99 €

Puzzle 100 pièces Janod Monde

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 4,99 €

Puzzle 100 pièces Janod Monde G

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à 6,89 €

Janod - Puzzle Enfant Le Monde 100 Pièces - Jeu Educatif Motricité Fine et Concentration - Valisette Poignée - Fabriqué en France et Certifié FSC - Dès 6 Ans, J02607

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison à 6,88 €

Puzzle monde 100 pcs

3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à 6,90 €

Puzzle Autour Du Monde 100 Pieces

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,96 €
Livraison gratuite

Janod - Puzzle Enfant Le Monde 100 Pièces - Jeu Educatif Motricité Fine et Concentration - Valisette Poignée - Fabriqué en France et Certifié FSC - Dès 6 Ans, J02607

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,47 €
Livraison gratuite

Janod - Puzzle Enfant Le Monde 100 Pièces - Jeu Educatif Motricité Fine et Concentration - Valisette Poignée - Fabriqué en France et Certifié FSC - Dès 6 Ans, J02607

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Puzzle Enfant Le Monde 100 Pièces - Jeu Educatif Motricité Fine et Concentration - Valisette Poignée - Fabriqué en France et Certifié FSC - Dès 6 Ans, J02607

Offre la moins chère

PUZZLE ENFANT : Ce joli puzzle représentant une mappemonde fera le bonheur de tous les petits en quête d'aventure et de découverte ! Idéal pour sensibiliser les enfants aux animaux, aux pays et aux grands monuments, ce puzzle richement illustré et détaillé fera le bonheur des plus curieux ! MOTRICITE FINE : Puzzle en carton de 100 pièces adapté aux enfants dès 6 ans, mesurant 50 cm de long et 40 cm de haut une fois assemblé. Il est accompagné d'un poster servant de modèle, pour guider l'enfant. QUALITE FRANCAISE : Puzzle fabriqué en France à partir de carton issu de forêts certifiées FSC, et illustré à base d'encres végétales CARACTERISTIQUES : Contient un puzzle de 100 pièces et un poster modèle. Dimensions du puzzle : Longueur 50 cm x Largeur 40 cm x Epaisseur 0,2 cm. Matériau(x) utilisé(s) : Carton. Tranche d'âge recommandée : de 6 à 10 ans. DESIGN FRANCE : Les jouets Janod sont imaginés en France, dans le Jura, avec une attention particulière portée sur les matériaux utilisés, le style et les couleurs. Des jouets et des jeux originaux, audacieux, éducatifs et réfléchis pour accompagner vos enfants dans leur épanouissement et leur développement cognitif, psychomoteur et socio-émotionnel., Éditeur: JURATOYS
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Janod Puzzle enfant 36 pièces Thème 4 saisons Dès 4 ans Patience et concentration Fabriqué en France
17,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,04 €
Janod Puzzle Dans la Ville – Neuf
13,50 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Janod - Puzzle de bain Mon Puzzle de Bain Océan - 28 pièces flottantes, animaux marins
16,75 €
Comparer 9 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 6,90 €
Janod Puzzle Les fonds marins – 100 pièces
17,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,04 €