Jeu De Construction Chalet De La Montagne - 175 Pieces

JEUJURA CHALET DE LA MONTAGNE - 175 PIECES

Jeu De Construction Chalet De La Montagne - 175 Pieces

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
94,61 €
Livraison gratuite

Chalet de la montagne 175 pieces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
164,85 €
Livraison à partir de 3,00 €

Fiche technique

Données logistiques

Quantité de commande minimum 2 pièce(s)
Couches par palette 4 pièce(s)
Unité de distribution de palette Non
Unité recommandable de palette Non
Unité de facturation de palette Non
Unité consommateur par palette Non
Type de palette 800 x 1200 mm
Poids brut de la palette 183,7 kg
Hauteur brute de la palette 180 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Largeur brute de la palette 80 cm
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 13225280803408
Produit par casier principal (externe) 2 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 11 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 44 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 3,88 kg
Hauteur du casier principal (externe) 415 mm
Largeur du casier principal (externe) 330 mm
Longueur du casier principal (externe) 240 mm

Caractéristiques du fournisseur

Largeur 390 mm
Profondeur 110 mm
Fabricant GLN 3012252800106
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Supprimé
Saisonnalités Permanent, Fin d'année
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Présence des parents Non
Langues de l’emballage (format ISO 639) Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, NED, Portugais
Langues du manuel (format ISO 639) Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Néerlandais, Portugais
Matériau de l'emballage Carton recyclable
Unité de facture Oui
Unité commandable Oui
Unité de distribution Oui
Code de produit de douane (TARIC) 95030039
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
Unité de consommateur de caisses (externe) Non
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Unité de distribution de casier principal (externe) Oui
Commander une quantité multiple 2
Leclerc Codelec 731071090
Assemblage requis Oui

Autres caractéristiques

Unité recommandable du casier principal (externe) Non

Caractéristiques

Certification CE,EN71
Couleur du produit Multicolore
Matériel Bois
Pays d'origine France
Sexe suggéré Garçon/Fille
Poids 1,73 kg
Dimensions une fois assemblé 390 x 110 x 320 mm
Type de produit Jeu de construction
Nombre de pièces 175 pièce(s)
Age recommandé (min) 5 an(s)

Poids et dimensions

Largeur du colis 390 mm
Profondeur du colis 110 mm
Hauteur du colis 320 mm
Poids du paquet 1,73 kg
Type d'emballage Boîte fermée

Informations sur le produit

En bref

• 175 pièces pour bâtir un chalet alpin authentique.
• Favorise la créativité et compétences manuelles des enfants dès 5 ans.
• Écologique, fabriqué en bois issu de forêts durables.

Produits similaires

JeuJura – Le chalet de Noël : 90 pièces
24,90 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
JEUJURA MON CHALET EN BOIS - 240 PIECES
59,22 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jeujura - Jouet en Bois - Chalet Suisse - 175 Pièces Taille Unique J8004
44,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
JeuJura – Construction en bois Ma Ferme en bois – 180 pièces – Taille unique
46,99 €
3.92 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
JeuJura – Jeu de construction Le Grand Chalet d'alpage – 215 P
59,99 €
0.28 EUR/1.0 unité
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jeu De Construction Chalet De La Montagne - 175 Pieces

Offre la moins chère

Jeu de construction en bois naturel et teinté, valisette carton - 39 x 32 x 11.
94,61 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR