Jeujura - Tecap Multiform - 175 Pieces - Jeux de Construction- Pleins de Tailles pour Faire Un Maximum de constructions - Laisser Libre Son Imagination - Manipulation - Créativité - 8347

JeuJura – Jeux de construction – Tecap Multiform 175 pièces – Créativité – 8347

Jeujura - Tecap Multiform - 175 Pieces - Jeux de Construction- Pleins de Tailles pour Faire Un Maximum de constructions - Laisser Libre Son Imagination - Manipulation - Créativité - 8347

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,94 €
Livraison gratuite

Jeujura - Tecap Multiform - 175 Pieces - Jeux de Construction- Pleins de Tailles pour Faire Un Maximum de constructions - Laisser Libre Son Imagination - Manipulation - Créativité - 8347

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,50 €
Livraison à 7,90 €

Jeu De Construction Tecap ? Multiform - 175 Pieces

Livraison sous 3 a 5 jours
48,40 €
Livraison à 7,99 €

Jeujura - Tecap Multiform - 175 Pieces - Jeux de Construction- Pleins de Tailles pour Faire Un Maximum de constructions - Laisser Libre Son Imagination - Manipulation - Créativité - 8347

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,39 €
Livraison gratuite

Jeujura - Tecap Multiform - 175 Pieces - Jeux de Construction- Pleins de Tailles pour Faire Un Maximum de constructions - Laisser Libre Son Imagination - Manipulation - Créativité - 8347

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,24 €
Livraison gratuite
Jeujura - Tecap Multiform - 175 Pieces - Jeux de Construction- Pleins de Tailles pour Faire Un Maximum de constructions - Laisser Libre Son Imagination - Manipulation - Créativité - 8347

Offre la moins chère

INCONTOURNABLE : Découvrez ce grand classique des jeux de construction avec des planchettes en bois de différentes formes : Planchettes simples, planchettes cannelées, planchettes crantées, triangles et cylindres pour inventer une multitude de constructions ÉVEIL : Ce jeu de construction et d'équilibre en bois favorisera leur motricité, leur adresse mais aussi leur imagination ! Une activité ludique que vous pourrez partager en famille ! AMUSANT : Les enfants pourront laisser libre cours à leur imagination et leur inventivité ou s'inspirer du livret d'idées fourni COFFRET : Ce baril de rangement en carton très pratique contient 175 planchettes en bois de toutes les tailles pour des constructions inédites ! IDÉE CADEAU : Jouet Fabriqué en France. Idéal dès 3 ans, petits et grands s'amuseront à réaliser des constructions originales et pourront construire des maisons, tours, châteaux et tout ce qui leur passe par la tête., Éditeur: Jeujura
41,94 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Jeujura - 8971-Tableau en Bois-Magnets Calendrier - Coffret de 80 Caracteres, petit
15,27 €
Comparer 11 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 6,90 €
JEUJURA Grand établi en bois
54,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Jouet en bois Jeujura® Ma Petite école 77 pièces - Jouets en Bois Fr
40,90 €
Comparer 4 prix
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
JeuJura Boîte à outils en bois 8592
28,00 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
JeuJura – Établi de table en bois
31,78 €
Comparer 9 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €