JOIE - I-TRILLO - Rehausseur enfant avec dossier i-Size 100-150 cm - Sans Isofix, installation ceinture 3 points - Léger 4,7 kg - Protection latérale Conforme R129/03 - Color Shale

Joie - Siège-auto i-Trillo i-Size Groupe 2/3 - Shale

JOIE - I-TRILLO - Rehausseur enfant avec dossier i-Size 100-150 cm - Sans Isofix, installation ceinture 3 points - Léger 4,7 kg - Protection latérale Conforme R129/03 - Color Shale

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,99 €
Livraison gratuite

Siège auto enfant Joie I-Trillo

3 à 5 jours
84,00 €
Livraison à partir de 9,00 €

Joie - Siège-auto i-Trillo i-Size Groupe 2/3 - Shale

1 à 3 jours ouvrés
98,90 €
Livraison gratuite

JOIE - I-TRILLO - Rehausseur enfant avec dossier i-Size 100-150 cm - Sans Isofix, installation ceinture 3 points - Léger 4,7 kg - Protection latérale Conforme R129/03 - Color Shale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,90 €
Livraison gratuite

JOIE - I-TRILLO - Rehausseur enfant avec dossier i-Size 100-150 cm - Sans Isofix, installation ceinture 3 points - Léger 4,7 kg - Protection latérale Conforme R129/03 - Color Shale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,00 €
Livraison à partir de 14,00 €

JOIE - I-TRILLO - Rehausseur enfant avec dossier i-Size 100-150 cm - Sans Isofix, installation ceinture 3 points - Léger 4,7 kg - Protection latérale Conforme R129/03 - Color Shale

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
127,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection maximale : Conforme aux normes i-Size, renforcé latéralement.
• Confort sur mesure : Appui-tête réglable, accoudoirs et repose-pieds rembourrés.
• Utilisation simplifiée : Léger, ceinture intuitive, housse amovible et lavable.

Produits similaires

Joie - Housse été sièges-auto Traver et Traver Shield
25,30 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Siège Auto Joie i-Spin 360 E I-size Coal Système ISOFIX - Rotation 360°
219,90 €
Comparer 2 prix
bebetop.fr
Livraison gratuite
Joie - Siège-auto i-Traver Signature groupe 2/3 - Ebony
159,00 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
JOIE - Siège-auto Gr2/3 I-Trillo FX Shale
104,90 €
Comparer 5 prix
bebetop.fr
Livraison à partir de 7,99 €
JOIE - Siège-auto gr.0+/1 I-Pivot - Shale
224,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JOIE - I-TRILLO - Rehausseur enfant avec dossier i-Size 100-150 cm - Sans Isofix, installation ceinture 3 points - Léger 4,7 kg - Protection latérale Conforme R129/03 - Color Shale

Offre la moins chère

UTILISATION : Siège auto rehausseur i-Size 100 à 150 cm (4 à 12 ans), installation face à la route avec ceinture 3 points du véhicule, guides verts pour un passage facile et sécurisé de la ceinture SÉCURITÉ : Conforme i-Size ECE R129/03 (tests chocs latéraux), protection latérale Guard Surround Safety amovible à fixer côté portière pour renforcer la sécurité, maintien optimal avec ceinture 3 points. CONFORT : Têtière réglable sur 10 positions d’une main, assise molletonnée avec mousse mémoire de forme, accoudoirs recouverts de tissu respirant pour un confort optimal en voiture. PRATIQUE : Installation rapide sans Isofix, dossier conçu pour un bon positionnement de la ceinture et du maintien de la tête, compatible 3 sièges côte à côte (si vehicule I Size), 2 porte-gobelets rétractables, léger (4,72 kg). ENTRETIEN : Housses siège et têtière déhoussables, lavables en machine à 30°
83,99 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.