Anneau De Dentition Bunny Ears En Coton Et Silicone Ecru TU

Jollein Anneau de dentition Beether Bunny Ears silicone Nougat

offres d'occasion à partir de

Anneau De Dentition Bunny Ears En Coton Et Silicone Ecru TU

Prix le moins cher
4 jours
9,89 €
Livraison à partir de 5,90 €

Jollein BEETHER SILICONE HASNY EARS NOUGAT

Unknown
9,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Anneau de dentition en silicone Bunny Ears Nougat

2 à 3 jours
9,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jollein BEETHER SILICONE HASNY EARS NOUGAT

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison gratuite

Anneau De Dentition Bunny Ears En Coton Et Silicone Ecru TU

Offre la moins chère

Votre bébé pourra mettre cet anneau de dentition en bouche pour le sucer et le mordre. Lors de la dentition, il est conseillé de mettre l'anneau de dentition au réfrigérateur avant de l'utiliser (jamais au congélateur). L'anneau de dentition froid atténue un peu la sensation inconfortable des gencives. Cet anneau de dentition avec attaches en gaze de coton est disponible en quatre couleurs différentes. Nougat, châtaigne, rose et gris. Toutes les formes sont faciles à saisir et à tenir pour bébé. La poussée dentaire peut rendre votre bébé un peu grincheux. Rien de surprenant à cela : la dent se fraye un chemin à travers les gencives, ce qui peut être douloureux ou provoquer des démangeaisons. On le voit souvent au niveau de la bouche : une bosse dure et des gencives rouges ou enflées. C'est un travail difficile pour votre bébé ! Pour soulager la douleur, il est agréable pour votre petit de pouvoir mordre dans quelque chose. Cela soulage la pression exercée sur les gencives lors de la po
9,89 €
4 jours
Vertbaudet.fr