Julbo Hal Helmet Noir 58-62 cm

Julbo - Casque de ski - Hal Noir TwICEme Taille 58-62 cm Noir 58-62 cm

Julbo Hal Helmet Noir 58-62 cm

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à partir de 6,99 €

Julbo - Hal twICEme - Casque ski Noir - 58-62 cm

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours
103,91 €
Livraison gratuite

JULBO Snow Lunettes DE Snow HAL Couleur Noir FINITED, Taille 58/62

2 à 3 jours ouvrés
341,28 €
Livraison gratuite

Produits similaires

JULBO Itineraire Evo - Mixte - Beige / Gris - taille 58/62- modèle 2025
186,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Julbo Casque Forest Mips MTB Noir 52-56 cm
95,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
JULBO The Peak Lt - Homme - Noir / Vert - taille 56/59- modèle 2026
80,72 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo - Hailot MIPS - Casque ski Beige - M (55 - 59 cm)
149,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Julbo Casque VTT Forest Mips 56-58 cm Violet/Noir
95,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Hal Helmet Noir 58-62 cm

Offre la moins chère

JULBO Hal Casque : Confort Léger pour le Ski AlpinDécouvrez le summum de la protection légère et du design épuré avec le casque de ski alpin JULBO Hal. Conçu pour les skieurs qui refusent de faire des compromis, le Hal est le résultat de la mission dédiée de JULBO d´optimiser le confort et la compacité des casques de ski modernes. Sa finition bicolore saisissante accentue un design contemporain qui combine magistralement ventilation active et ajustement précis et personnalisable. Que vous traciez sur les pistes damées, exploriez des hors-pistes cachés, ou que vous gagniez vos virages lors d´une aventure en freetouring, le Hal offre une protection superbe et fiable pour les skieurs masculins et féminins à la recherche d´un casque performant et élégant qui semble presque sans poids.Découvrez un confort inégalé sur la montagne, de la première remontée à la dernière descente. Le Hal est conçu pour une expérience fluide tout au long de la journée, éliminant les distractions afin que vous pu
78,49 €
5 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)