JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Julbo - Finisher Evo - Casque vélo route Blanc - M (56 - 59 cm)

JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
182,61 €
Livraison à 1,00 €

Julbo - Finisher Evo - Casque de cyclisme - 56-59 cm - white

4 à 6 jours ouvrables
235,56 €
Livraison gratuite
JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Approuvé par l’équipe cycliste Groupama-FDJ qui a validé le moindre détail en soufflerie et sur le terrain, le FINISHER EVO est un le premier casque de vélo de route totalement conçu par Julbo.Ce nouveau modèle est présenté comme étant le meilleur, avec des résultats qui parlent d’eux-mêmes : il est fabriqué avec une coque SpeedSHELL (particulièrement pertinente en hiver), qui lui permet d’être le plus rapide des casques de route disponibles sur le marché. Sans pour autant sacrifier la puissance à l’esthétique car c’est aussi le plus beau design de sa catégorie. Il intègre également la technologie MIPS® Air Node pour une protection renforcée, un système de rangement des lunettes Eyewear Storage System exclusif et le 360° Julbo Fit System pour un ajustement personnalisable et très confortable.D’autres détails décuplent son efficacité comme sa boucle magnétique, son système d’aération AirFlow, ses détails réfléchissants,… C’est à coup sur le casque de route le plus abouti que Julbo ait j
182,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Julbo Casque Finisher Evo Groupama FDJ Mips Blanc / Bleu / Rouge 59-63 cm
182,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Julbo Casques - Finisher Evo - Gris/Noir
160,36 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo Casque route Finisher Evo Groupama FDJ Blanc
179,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Julbo Casque vélo route Finisher Evo Gris L (59-63 cm)
219,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Julbo Casque vélo route Finisher Evo Gris M (56-59 cm)
219,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite