Julbo Forest Mips Mtb Helmet Blanc 52-56 cm White / Grey

Julbo Casque VTT Forest Mips – Adulte Unisexe – Blanc/Gris – 52-56 cm

Julbo Forest Mips Mtb Helmet Blanc 52-56 cm White / Grey

Prix total le moins cher
1 jour(s)
102,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Julbo - Forest - Casque VTT Blanc / Gris - S (52 - 55 cm)

10 jours
113,00 €
Livraison gratuite

Julbo Casques - Forest - Hommes - Blanc/Gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,99 €
Livraison gratuite

Casque vtt julbo forest blanc gris

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Forest - Casque de cyclisme - 52-56 cm - white / grey

4 à 6 jours ouvrables
148,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Julbo Casque Forest Mips MTB Noir 52-56 cm
95,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Casque VTT Forest Mips 56-58 cm Violet/Noir
95,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque vtt julbo forest evo bleu rose
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo - Forest - Casque de cyclisme - 52-56 cm - red
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo Forest Mips Mtb Helmet Blanc 52-56 cm White / Grey

Offre la moins chère

Même les descentes les plus dangereuses ne sont pas de taille face au maintien serré sur la tête du Julbo FOREST. Doté de fonctionnalités haut de gamme, du système de protection MIPS®, du système de rangement Dual Eyewear Storage System pour un rangement sûr de vos lunettes de soleil, aux ventilations placées de manière optimale, à une visière entièrement réglable et à un design de coque en deux parties très stylé. Compatible avec tous les types de lunettes, il offre un ajustement serré et sûr qui est également entièrement réglable et précis. Ajustement, style et protection : la panoplie complète dans un casque aussi sérieux que vous pour vous lancer dans les sentiers.Caractéristiques :- Visière réglable : Visière réglable en 2 positions, avec une position plus haute pour ranger un masque ou des lunettes de soleil en dessous.- Aération : 19 aérations- Ajustabilité totale : Avec un ajustement fantastique autour de la tête et un ajustement précis de la hauteur, le casque reste bien en pl
102,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)